• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Airbus начал строить самолеты в США

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Европейский авиаконцерн планирует увеличить до пятидесяти процентов долю на американском рынке. Европейский Airbus (аэрокосмический концерн) в начале этой недели произвел открытие нового завода, ориентированного на сборку лайнеров типа А320 (по данным источника Интерфакс). Его местонахождение - штат Алабама, город Мобил.

Выпуск самолетов концерна Airbus теперь будет осуществляться не только на территории Соединенных Штатов Америки, но и Германии, Китае и Франции. С помощью такой стратегии планируется повысить долю на рынке Штатов, по словам главы подразделения самолетостроения. Также он отметил, что три года назад, доля компании составляла всего двадцать процентов (потрачено было около шестисот миллионов долларов), тогда, как уже и сейчас выросла до сорока.

Передача заказчику новопостроенной модели концерна планируется на весну следующего года, а к 2018 году компания собирается выпускать по четыре лайнера за один год. Эти модели считаются главными конкурентами Boeing-737, по причине наибольшей вместимости и способности к полету на более далекие расстояния. Раньше (семь лет назад) Airbus производил пассажирские модели самолетов только в Тулузе (Франция) и Гамбурге (Германия). Из-за высокого китайского спроса, был открыт новый завод на территории Тяньцзиня, сейчас там трудятся свыше четырехсот человек.

Китай всегда планировал выйти на мировой рынок с собственно изготовленной моделью, но до сих пор лидерами являются, бесспорно, американский Boeing и европейский Airbus. Вызывает множество споров проект в Мобиле, где планируется трудоустроить одну тысячу специалистов на пятистах тысячах квадратных метров. Главная причина разногласий - сокращения персонала концерна в Европейском союзе путем создания новых в Соединенных Штатах. На это поступило заявление от Airbus, в котором говорится, что на одно новое место в штате приходится четыре на территории Европы, так как завод в Алабаме - всего лишь место крупноузловой сборки.

Все затраты на транспортировку можно компенсировать снижением стоимости энергии и функциональности новейшего оборудования. Тем более, из-за отсутствия профсоюза (как это было в ЕС), все заработные платы будут намного меньше, чем ранее.
На дополнительную выгоду руководящий отдел авиаконцерна рассчитывает от маркировки на самолетах "Сделано в Соединенных Штатах Америки", это может стать отличным рекламным и маркетинговым выигрышем. Учитывая менталитет американского народа, местное производство авиатехники станет большим значимым пунктом.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Раньше (семь лет назад) Airbus производил пассажирские модели самолетов только в Тулузе (Франция) и Гамбурге (Германия).
Несколько лет назад мне доводилось бывать на нескольких "свежеиспеченных" А320 с налетом 6,5 летных часов, только пригнанных техническим рейсом с завода в Тулузе :) В салоне все было, как в "масле", новое, особенно примечателен джойстик у капитана , заменивший штурвал в этой модели авиалайнера :_106:
 
Сверху Снизу