• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Девять крупнейших банков объединили усилия ради технологии биткоина

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Возможностями Blockchain заинтересовалось 9 банков



Девять крупнейших банков мира собираются подробно изучить возможности для использования Blockchain на финансовых рынках. Среди них Barclays, BBVA, Commonwealth Bank of Australia, Credit Suisse, JPMorgan, State Street, Королевский банк Шотландии и UBS.

Проект возглавит Дэвид Раттер, гендиректор компании R3, которая занимается инновациями в сфере финансов. В ближайшие несколько недель к инициативе присоединятся еще несколько банков.
“«Это партнерство свидетельствует о значительных усилиях со стороны банков, направленных на оценку и применение новой технологии в глобальной финансовой системе», отметил Раттер. «Наши банковские партнеры признают многообещающие перспективы распределенных технологий и их потенциал для преобразования технологической стороны финансового рынка, которая должна быть защищенной, масштабируемой и гибкой».”

Банки-участники проекта уже создают рабочие группы для обмена идеями, тестирования прототипов и протоколов распределенных систем.

Кевин Хэнли, представитель Королевского банка Шотландии, прокомментировал:
“«До сих пор мы неправильно расходовали огромные деньги и время на тестирование новых технологий. Нам не хватало стратегического видения и скоординированной работы, ключевых критериев успеха для современного проекта. Модель взаимодействия, которую предложили в R3 изменит ситуацию».”

Команда R3 состоит из опытных работников финансовой индустрии, технологов и предпринимателей, которые занимаются современными технологиями (это специалисты по электронным финансовым рынкам, криптографии и цифровым валютам).

Банки, которые присоединились к программе R3. инвестируют в проект несколько миллионов долларов.

Источник
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328

Девять самых крупных банков мира подписали соглашение о партнерстве в плане интеграции в банковскую сферу криптовалюту биткоин и технологии blockchain, на которой она работает.
Этими банками являются Barclays, BBVA, Банк Австралийского Содружества, Credit Suisse, JPMorgan, State Street, Royal Bank of Scotland и UBS. В дальнейшем могут присоединиться и другие.

В мире это происходит впервые, когда банки объединяют свои усилия для интеграции услуг на основе биткоин. В последнее время некоторые крупные компании проявили интерес в разработке blockchain-приложений, с помощью которых они стремятся усилить скорость и безопасность финансовых транзакций. Например Банк Англии создал специальное "биткоин-подразделение", которое изучает возможности новой технологии.

Инициатива принадлежит стартапу R3, отделения которого находятся в Нью-Йорке и Лондоне во главе с его генеральным директором Дэвидом Раттером (David Rutter) в прошлом — исполнительный директор трейдинговой компании ICAP Electronic Trading, который и возглавит новый альянс.

по материалам http://samaratoday.ru/news/250684
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Трамп даже в биткоин инвестирует
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Например Банк Англии создал специальное "биткоин-подразделение", которое изучает возможности новой технологии.
Звучит как-то фантастически.
Только у нас, все совершенно наоборот:dirol:
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
На курсе битка, это никак не отразилась - увы и ах.
 
Сверху Снизу