• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французский стартап BlaBlaCar привлек $200 млн

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
BlaBlaCar получает очередные 160 млн долларов инвестиций



Чуть более года спустя после объявления мега-раунда финансирования, который принес компании 100 млн доларов, BlaBlaCar делает заявление о закрытии очередного раунда. На сей рай французский стартап привлекает 160 млн при оценке в 1,2 млрд.

Точного списка участников раунда пока нет, известно только, что участие приняли многие известные и влиятельные бизнес-ангелы, а также Index Ventures, Accel Partners, ISAI и Lead Edge Capital, которые уже финансировали стартап ранее.

BlaBlaCar – платформа, которая позволяет находить того, кто может подвезти в другой город, бронировать свободные места заранее. То есть сервис, который объединяет людей со свободными местами в автотранспорте и желающих их занять. Компания берет небольшой процент от стоимости каждой поездки, которые как правило, являются достаточно дешевыми.

Источник
 

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: BlaBlaCar получает очередные 160 млн долларов инвестиций

Вот с жиру бесятся. Лучше бы на эти деньги купили бы продуктов (гречки например) и отправили бы гуманитаркой в Лу******ию. Там бы эту гуманитарку продали бы на рынках и в магазинах, а врученные деньги поделили бы между собой лидеры Лугандийских племен. Хоть какой то толк бы был. А то уже ополченцам водку ненашто покупать.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Проект, который разрабатывался с целью помочь водителям разделить затраты на поездку с путешественниками, получил $200 млн инвестиций при оценке компании в $1,6 млрд.



Сервис с интересным названием Blablacar, который помогает водителя найти попутчиков и тем самым уменьшить расходы на путешествие, привлек третий раунд инвестиций в $200 млн. На данный момент оценка компании составляет $1,6 млрд. Стартап из Франции направит средства на расширение аудитории в других странах.

Не так давно, в январе 2014 французский стартап купил украинский аналог «Подорожники» за $1-3 млн, увеличив тем самым свое влияние в странах СНГ. Blablacar предоставляет свои услуги по всей Европе, а также в России, Индии, Мексике и Турции. Основатель компании Николас Буссон заявил, то постоянная аудитория составляет 20 млн людей в почти 20 странах и мы с каждым годом только увеличиваем этот показатель. Совсем скоро представительство будет запущено в Бразилии. Также, планируется помочь водителям из Латинской Америки и Азии.

Стартап начинает свое существование еще с 2006 года. Основная сфера деятельности - междугородные поездки. По словам гендиректора, средняя дистанция поездок составляет 350 м. Таким образом, цена за километр поездки для клиентов в 20 - 30 раз ниже, чем у Uber, который является прямым конкурентом.

За десятилетний опыт Blablacar купил 8 компаний и привлек в общей сумме $335 млн инвестиций.

По материалам delo.ua
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: BlaBlaCar получает очередные 160 млн долларов инвестиций

А я то думал, откуда такая назойливая реклама во всех андроид приложениях :rolleyes:.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: BlaBlaCar получает очередные 160 млн долларов инвестиций

Таких проектов много и в России, причем бесплатно. Обычно они размещены на городских порталах.
 
Сверху Снизу