• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джек Ма - создатель компании Alibaba: «Сложно не зарабатывать деньги, а тратить их»

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Хоть Джек Ма, создатель компании Alibaba, и утверждает что боится произносить речи, произносит он их довольно много. В посдний раз сделал это он во вторник на церемонии открытия программы MBA Пекинского университета. В этой своей речи он говорил о своем собственном подходе к филантропии.

После взрывов в Тяньцзине на Ма посыпались требования о благотворительных поертвованиях. В ходе своей речи он заявил, что для развития страны нужны не пожертвования, а инвестиции, так как именно они в перспективе создают больше рабочих мест.

Ма также сказал, что особенно сложно определить, кому именно давать благотворительные пожертвования. В Китае нет системы, гарантрующей, что они будут использованы по назначению.

А еще Ма немного пожаловался о проблемах очень богатых людей. «Если вы владеете сотнями миллионов, нужно постоянно помнить, что это не ваши деньги. Общество доверило их вам, чтобы вы вложили их правильно. Как же правильно обращаться с деньгами? Их нельзя необдуманно раздавать. Тратить деньги куда сложнее, чем зарабатывать».

Источник
 

ДелюНаНоль

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
201
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: Джек Ма - создатель компании Alibaba: «Сложно не зарабатывать деньги, а тратить и

Легко так говорить, когда у тебя есть эти сотни миллионов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,740
Реакции
7,337
Поинты
222.713
Re: Джек Ма - создатель компании Alibaba: «Сложно не зарабатывать деньги, а тратить и

Зарабатывать тяжело, а тратить всегда легко. Это наш перевод.
 
Сверху Снизу