• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Axel Springer продал российские активы Artcom Media

Lux-profit

Новичок
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
94
Реакции
10
Поинты
0.000


Artcom Media расширяет горизонты. После объявления о продаже Axel Springer SE в России, стал известен новый хозяин концерна, а именно Александр Федотов, который возглавляет известный издательский дом Artcom Media. Сделка состоялась 16 сентября 2015 года. После чего результаты соглашения были объявлены в Axel Springer.


Artcom Media небезызвестная компания, знакомая многим по таким изданиям как L'Officiel, Numero, Port и SNC. На сегодняшний день к этому числу добавятся такие торговые марки как Forbes, OK!, GEO, "Gala Биография", вместе с онлайн-порталами Forbes.ru и finanz.ru. Это расширит возможности и влияние холдинга Axel Springer, увеличивая свою конкурентоспособность.


Свое мнение по этому поводу высказали сразу несколько заинтересованных лиц. Так, Регина фон Флеминг, генеральный директор Axel Springer Russia, отметила, что новые ресурсы, предоставляемые их компанией, станут весьма полезными для Artcom Media. Она добавила, что знакома с работой команды новых акционеров и уверена, что их совместное творчество сулит удачные перспективы и расширит зону влияния холдинга.


Так как одним из изданий Axel Springer является Forbes Media, его директор Марк Федерле также высказал свое мнение по поводу нового сотрудничества. Он сказал, что рад возможности совместной работы с Александром Федотовым и всей компанией Artcom Media в целом, и надеется, что вместе они продолжат продвигать бренд Forbes в России. По его словам холдинг обеспечил себе репутацию высшего класса, так как предоставляет качественный материал.


Причина продажи Axel Springer кроется в новом законе, который был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. По новым правилам иностранные лица могут владеть только 20% вложений в российских СМИ. Закон придет в действие c 1 января следующего года. Однако, собственники компаний СМИ имеют легальную возможность перевести активы в соответствии с законом до 2017 года.


Иностранные компании не торопятся прекращать работу на территории России. Для того, что бы ни потерять возможность обладать активами, они переходят к некоторым корректировкам. Так, медиа корпорация Hearst Shkulev Media перенес право владения активами местному компаньону Виктору Шкулеву. "Национальная Медиа Группа" вступила в сотрудничество с корпорацией "Discovery Communications", после того как создали совместный проект.

Новость написана специально для MMGP.COM
От Lux-profit
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу