• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Fitch решает судьбу Турции

Lux-profit

Новичок
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
94
Реакции
10
Поинты
0.000

Международное рейтинговое агентство Fitch возьмется за проверку Турции на прочность в крайне неудобный для нее момент. Валюта серьёзно ослаблена, страна, в преддверии досрочных выборов, втянута в военный конфликт. Все это никак не может не отразиться на общем экономическом состоянии страны.

Совсем недавно Турция уже подверглась критике другого рейтингового агентства Standard & Poor's, которое признало облигации страны «мусорными». Одна только мысль, что Fitch подтвердит данные показания, вводит местное руководство в страх. Инвесторы находятся в состоянии предвкушения продажи облигаций Турции.

Заявление Fitch, высказанное на минувшей неделе касательно турецких банков, находящихся в долларовых кредитах гласит, что они одержат наиболее сильный удар при повышении ставки ФРС. Однако ставки остаются без изменений. Возможно, Fitch учтет это в своем решении.

Мнение экспертов на этот счет в некоторых моментах пока расходятся.
К примеру, Кристиан Маджо, эксперт в области развивающихся рынков, утверждает, что рейтинг Турции возможно изменится от «стабильного» до «негативного». Что впоследствии может привести к плачевному «мусорному». Свое мнение Маджо аргументировал высказыванием Fitch недельной давности о том, что развивающиеся рынки отличаются шаткостью и нестабильностью. Эксперт отметил неизбежную возможность распродажи валюты и облигаций страны, так как турецкие бонды и лира показывают одну из наихудших динамик этого года. Исторический минимум лиры был отмечен в понедельник.

Стоимость страховки от дефолта Венгрии с ее «мусорным» рейтингом от Standard & Poor's и Fitch на сто пунктов ниже, чем у Турции. А это означает, что рынок расценивает надежность Турции даже ниже нежели у стран с «мусорным» рейтингом.

Ко всему прочему осложнение положения Турции связано и с геополитическим риском, вызванным авиа ударами ИГ и Сирии. Турецкое правительство имело надежду, что падение лиры сможет хоть как-то сдержать падение экспорта. Хотя это вызвало лишь всплеск инфляции. Не оправдались и цели правительства по инфляции в 5%, так как на август этого года она составила уже 7%.

Экономическое состояние Турции находится в состоянии упадка, и если так будет продолжаться то уже четвертый год подряд правительство не сможет исполнить цель по экономическому росту.


Новость написана специально для MMGP.COM
От Lux-profit
 
Сверху Снизу