• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРИИ запустил сервис для поиска кофаундеров

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


CoFoundIt.ru найдет стартапам сотрудников и партнеров. Об этом Rusbase рассказал замдиректора ФРИИ по коммуникациям Сергей Скрипников.

Фонд развития интернет-инициатив запустил в режиме закрытого бета-тестирования кадровый ресурс для стартапов CoFoundIt.ru. Первыми пользователями сайта станут 100 человек из базы ФРИИ — как фаундеры, так и специалисты, которые хотят работать в молодых инновационных компаниях.

CoFoundIt.ru задействует компетенции резидентов и выпускников ФРИИ для нужд уже существующих и зарождающихся стартапов. Только за прошлый год через программы фонда прошло более 10 тысяч участников, компетентных в IT и интернет-бизнесе. Посевные инвестиции от ФРИИ в среднем получают лишь около 100 проектов в год или 200-300 человек. Остальные готовы присоединиться к стартапам, но из-за отсутствия информации долго не могут найти себе подходящий проект.

ФРИИ провел внутренний опрос стартаперов, согласно которому больше 90% проектов ищут сотрудника или сооснователя, и почти 100% из них готовы воспользоваться онлайн-сервисом для поиска.

Сергей Скрипников, замдиректора ФРИИ по коммуникациям

Проект призван помочь решить одну из основных проблем венчурной экосистемы — критическую нехватку квалифицированных сотрудников и потенциальных партнеров для стартапов, из-за которой усложняется и затягивается запуск стартапов и их продуктов. По нашим наблюдениям, какие-то проекты и вовсе не запускаются — и во многом из-за того, что не удалось собрать сильную команду.

По его словам, CoFoundIt.ru задуман как инфраструктурный проект, поэтому будет бесплатным для стартапов и соискателей. При этом ФРИИ не исключает, что впоследствии сервис обрастет премиальными функциями.

На Западе известны два сервиса для поиска бизнес-партнеров — CofoundersLab и Founder2be. Там зарегистрированы российские специалисты, которые мечтают поучаствовать в международных стартапах.

Аналогичный российский проект Cofounder.ru запустился еще в 2011 году. Однако, по отзывам подопечных ФРИИ, этот сайт бедноват и базой, и реализацией.

Источник
 
Сверху Снизу