• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СМИ: Франция продаст Египту два "Мистраля" за €950 млн в 2016 году

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Ранее стало известно, что Египет приобретет оба вертолетоносца "Мистраль", построенных изначально для России. Об этом сообщал Елисейский дворец.

ПАРИЖ, 23 сентября. /Корр. ТАСС Сергей Щербаков/. Франция продаст Египту два вертолетоносца "Мистраль" за €950 млн ($1 млрд 60 млн). Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник во французском минобороны. Корабли будут поставлены в 2016 году. Они были построены для России, но не были переданы из-за санкций.
Вместе с тем, официальные представители французского оборонного ведомства не комментируют ход переговоров с Египтом и не называют сумму сделки. "На данной стадии мы не намерены давать какие-либо комментарии", - заявили корр. ТАСС в минобороны Франции.
Ранее осведомленный источник в компании DCNS, которая построила корабли по заказу России, отметил, что "пока достигнуто лишь предварительное согласие". "Окончательные детали сделки еще только предстоит согласовать", - пояснил источник.
На это указывает также французская газета Tribune. По данным издания, египетская делегация ранее прибыла в Париж по поручению президента Абделя Фаттаха ас-Сиси. "Есть одна загвоздка, и она большая. Переговоры застопорились на цене "Мистралей", которая, по мнению египтян, слишком высока", - пишет газета.
В любом случае, Франция не имеет права продавать корабли Египту до того, как будет завершен демонтаж российского оборудования. Таковые положения контракта о разрыве сделки, который был подписан 5 августа генеральным секретарем французского совета обороны и национальной безопасности Луи Готье и вице-премьером российского правительства Дмитрием Рогозиным.
В документе особо отмечается, что Франция "не имеет на продажу или реэкспорт в какой бы то ни было форме третьей стороне" до тех пор, пока Россия не получит "полную сумму компенсации и оборудование", установленное ранее на кораблях по заказу Москвы.
Демонтаж российского оборудования с двух вертолетоносцев типа "Мистраль" в Сен-Назере завершится только к концу текущего года. Об этом корр. ТАСС сообщили сегодня в компании DCNS.
Франция обеспечит поставку "Мистралей" Египту, ничего не теряя на неустойках. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.
"Египет - это оптимальный покупатель. Мы уже поставляли Египту истребители "Рафаль". Эта страна сейчас проходит важный период перехода к демократии. Президент (Египта Абдель Фаттах) ас-Сиси также заявил мне, как это важно для наших отношений, для Европы, для Ближнего Востока, чтобы Суэцкий канал защищали французские корабли", - сказал Олланд.
"В течение многих недель мы проводили консультации с президентом Египта, чтобы мы могли поставить им эти корабли. Мы их не поставили России, это было мое решение. У нас теперь новый контракт, с полным соблюдением всех условий в отношении России, и Франция обеспечит поставку "Мистралей", чтобы ничего не потерять на неустойках и гарантировать безопасность Египта", - подчеркнул президент Франции.

Источник http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2285723
 
Сверху Снизу