• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Италии нашли предполагаемые останки Джоконды

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Итальянские исследователи заявили, что им, возможно, удалось обнаружить останки женщины, которая была изображена на известной картине Леонардо да Винчи "Мона Лиза", сообщает Вести.Ru.

Современные технологии пока не позволяют с точностью определить, действительно ли найденные останки принадлежат Лизе Герардини, жене флорентийского купца Франческо дель Джокондо, которая, как считается, позировала для Леонардо да Винчи. Несмотря на тот факт, что личность женщины точно не известна, многие историки убеждены, что это была именно Герардини.

Многие археологи начали поиски ее останков в монастыре, где она провела последние дни своей жизни. В процессе работ по поиску останков археологи вскрыли фамильный склеп семьи Джокондо для проведения анализа ДНК. В ходе раскопок были найдены останки многих людей, однако анализ показал, что останки лишь в одной из могил относятся к периоду, когда жила Лиза Герардини. По словам Сильвано Винчети, возглавляющего государственный комитет Италии по развитию исторического и культурного наследия, документация о месте захоронения и результаты научных исследований убедили его в том, что найденные останки принадлежат Герардини. "Если бы вы спросили меня лично, что я думаю, я бы сказал, что убежден, что мы нашли ее", — заявил Винчети журналистам.

Ссылка на источник
 

Вложения

  • mona_liza-face.jpg
    mona_liza-face.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 265
Последнее редактирование:

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Да-да, читала, там, кажется, еще останки её детей нашли, что может помочь при идентификации.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.163
Есть такое мнение, что Леонардо да Винчи рисовал сам себя. Интересны исследования, если подтвердиться будет большое открытие.
 
Сверху Снизу