• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Недомогание главы ФРС ненадолго обрушило индекс S&P 500

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Глава ФРС США Джаннет Йеллен неожиданно почувствовала себя плохо в конце своей длительной речи в Университете штата Массачусетс. Некоторые СМИ даже успели написать материалы о возможном новом руководителе центрального банка, а индекс S&P 500 заметно снизился.

Йеллен вынуждена была несколько раз делать длительные паузы в своей часовой речи, ей даже предложили помощь для того, чтобы покинуть трибуну, но она смогла сделать это сама.


Медицинская помощь главе ФРС не потребовалась, и она не стала менять свой график. Руководитель медицинской службы Университета отметил, что всему виной длительная речь и яркие софиты, которые привели к обезвоживанию.

Очень интересна реакция рынка на это событие. Сначала индекс S&P 500 неоднозначно реагировал на слова Йеллен, но после ухудшения самочувствия индекс ненадолго сильно упал.

Тем не менее, после сообщения о том, что жизни и здоровью главе ФРС ничего не угрожает, главный индекс американского фондового рынка резко вырос.

Как видно, возможность смены главы ФРС на данном этапе очень сильно испугала участников рынка. CNBC даже успел написать материал о возможных кандидатах, хотя он был быстро удален.

Новый руководитель регулятора мог вести политику в совершенно другом русле, а изменение ожиданий на текущем этапе, когда все готовятся к ужесточению денежно-кредитной политики, вряд ли благоприятно повлияет на рынок.

Что касается самой речи Йеллен, то самое важное в ней — заявление о возможном повышении ставки уже в этом году, если будут достигнуты необходимые экономические показатели.

«Я и большинство моих коллег ожидаем, что, вероятно, будет уместно поднять целевой диапазон ставки по федеральному фондирования в течение этого года», — сказала она.

Источник
 
Сверху Снизу