• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Indiegogo-стартап «COMET»: смартфон, который не тонет

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Найти точные сведения о числе поступающих в тот или иной сервис мобильных устройств, повреждённых вследствие попадания в их корпус воды или влаги, оказалось задачей весьма сложной. Согласно некоторым данным, по меньшей мере 82 млн смартфонов ежегодно выходят из строя после того, как они побывали в ванне, на дне бассейна или природного водоёма. Поэтому вряд ли возникнет сомнение, что процент «смартфонов-утопленников» — именно так называют случайно или специально оказавшиеся в воде гаджеты, частично повредившиеся или полностью вышедшие в конечном итоге из строя — несомненно огромен.

Калифорнийская команда из восьми специалистов, приняв во внимание имеющую место небрежность пользователей смартфонов, решила найти оптимальный выход из описанной выше ситуации. Так появилась идея создания первого в мире непотопляемого телефона, который не только бы не боялся оказаться в пресной воде, но и прекрасно держался бы на плаву, оставаясь всё время на поверхности в поле зрения владельца. Для сбора средств на реализацию задуманного было принято решение воспользоваться моделью краудфандинга и обратиться за помощью к посетителям площадки Indiegogo.





Стартап под названием «COMET: World's First Buoyant Smartphone» предлагает посетителем страницы стать владельцем смартфона COMET, защищённого от воды по стандарту IPx7 и обладающего за указанную стоимость весьма впечатляющими характеристиками. Стоит начать с того, что хоть ключевой «фишкой» рассматриваемого смартфона и является врождённая непотопляемость (устройство не тонет, что продемонстрировано на промо-видео с тестовым образцом), по параметрам будущая новинка не уступает даже некоторым флагманским моделям. При этом на этапе предзаказа COMET предлагается приобрести с 40-процентной скидкой по цене всего $249 (только 150 единиц) за 32-Гбайт версию или $279 (аналогичная модификация, которая будет доступна для предзаказов в неограниченном количестве до конца сбора средств).


Характеристики смартфона COMET включают в себя:
экран 4,7″ с матрицей AMOLED и разрешением 1280 × 720 точек;
восьмиядерный процессор Snapdragon 810;
4 Гбайт оперативной памяти;
встроенный флеш-накопитель на 32/64 Гбайт;
16-Мп камеру;
аккумулятор на 2800 мА·ч;
биометрический датчик для определения температуры тела и распознавания эмоциональной составляющей владельца устройства;
предустановленную ОС Android 5.1.1;
корпус с габаритными размерами 137,5 × 67,7 × 7,9 мм.



Кроме того, разработчики акцентируют внимание на встроенной системе шифрования данных QLOCK, соответствующей требованиям, предъявляемым устройствам связи для военной отрасли. Поэтому завладеть личной перепиской или подслушать разговоры владельца COMET, по заверению авторов проекта, станет для злоумышленников задачей не просто сложной, а сверхсложной.



Устройство, в случае успеха организованной на Indiegogo кампании, будет доступным в нескольких цветовых исполнениях —чёрном, белом и золотистом. Предусмотрено также две технические модификации — версия с 32 Гбайт встроенной памяти и 64 Гбайт. Стоимость их при условии оформления «раннего предзаказа» равняется $289/$329.



В розничную продажу модели COMET должны поступить уже значительно дороже — по $399 и $469 за смартфоны с 32 Гбайт и 64 Гбайт памяти соответственно. Но для запуска массового производства стартапу необходима сумма в размере $100 тыс., из которых за 38 дней до окончания отведённого на сбор средств срока было получено $15,9 тыс.

Источник
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Прикольный аппарат, можно купить и на пляж с собой носить! Интерессно есть ли у него какой-нибудь граничный срок пребывание в воде?
Ценник в принципе не сильно и дорогой!
 
Сверху Снизу