• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы считаете, какой должна быть максимальная просадка у советника-мартина?

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336

Интересно ваше мнение, как вы считаете, какая максимальная просадка должна быть у советника работающему по принципу мартингейл? Одни считают что до 30%, другие считают что просадка такого советника может быть чуть ли не 90% и стоит только долить депозит как такой советник сможет выкарабкаться из просадки еще и принести сказочную прибыль.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
не советую торговать по мартингейлу. это может быть и прибыльно но может быть очень болезненно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопрос задан неверно, что значит должна быть На рынке нет ничего обязательного и вы не определите, что дам должно был, всем, кому рынок что то должен, он прощает. Можно спросить по другому. какая может быть просадка у советника мартингейла, Ответ - сто процентов, то есть он может слить все, под чистую.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Интересно ваше мнение, как вы считаете, какая максимальная просадка должна быть у советника работающему по принципу мартингейл? Одни считают что до 30%, другие считают что просадка такого советника может быть чуть ли не 90% и стоит только долить депозит как такой советник сможет выкарабкаться из просадки еще и принести сказочную прибыль.

На мой взгляд, не совсем корректный вопрос.
Более правильно надо так- какое математическое ожидание у стратегии, если убрать мартингейл?
Если оно положительное, то мартингейл не нужен, если мат ожидание отрицательное - то не имеет значения какая у мартингейла просадка.

Мартингейл это способ управления капиталом, на форекс он может применяться только к системе с положительным мо.

Если мо отрицательное- то мартин бесполезен.

При наличии +мо мартин не нужен потому, что на ровном месте увеличивает риски.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На мой взгляд, не совсем корректный вопрос.
Более правильно надо так- какое математическое ожидание у стратегии, если убрать мартингейл?
Если оно положительное, то мартингейл не нужен, если мат ожидание отрицательное - то не имеет значения какая у мартингейла просадка.

Мартингейл это способ управления капиталом, на форекс он может применяться только к системе с положительным мо.

Если мо отрицательное- то мартин бесполезен.

При наличии +мо мартин не нужен потому, что на ровном месте увеличивает риски.
В общем все верно вы сказали, но все таки мартингейл можно использовать как самостоятельную торговую систему, а не просто как способ управления капиталом. Первая сделка открывается просто от фонаря, а дальше уже сетка по мартину.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
В общем все верно вы сказали, но все таки мартингейл можно использовать как самостоятельную торговую систему, а не просто как способ управления капиталом. Первая сделка открывается просто от фонаря, а дальше уже сетка по мартину.

Ну все же "от фонаря" это тоже можно назвать системой))) Многие такую систему и используют.)

Ну а если серьезно, то если входить от фонаря то конечно по теории вероятности можно что то выиграть, но на дистанции скорее закончатся фин возможности трейдера, чем будет ощутимый доход.

Единственно где реализована уникальная ситуация, когда мартин (минус мо) становится положительным- это памм на мартине, управ на дистанции получает возможность некисло заработать за счет инвесторов.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну все же "от фонаря" это тоже можно назвать системой))) Многие такую систему и используют.)

Ну а если серьезно, то если входить от фонаря то конечно по теории вероятности можно что то выиграть, но на дистанции скорее закончатся фин возможности трейдера, чем будет ощутимый доход.

Единственно где реализована уникальная ситуация, когда мартин (минус мо) становится положительным- это памм на мартине, управ на дистанции получает возможность некисло заработать за счет инвесторов.

У такой торговли отрицательное матожидание, тут никто не спорит, оно вообще нулевое, но за счет спреда и комиссий отрицательное. А почему пользуется популярностью, выигрыш хоть и мелкий, но частый, а проигрыши редкие, хоть и крупные. Но за счет того, что человек сразу часто получает прибыли, его азарт вкусно жрет в этот момент. Ну и до поры, редкие, но крупные проигрыши, считаются случайностями. А на счет памма, ну нужно еще инвесторов соблазнить. Хотя мартин может и стату нагнать, для неопытных инвесторов.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
У такой торговли отрицательное матожидание, тут никто не спорит, оно вообще нулевое, но за счет спреда и комиссий отрицательное. А почему пользуется популярностью, выигрыш хоть и мелкий, но частый, а проигрыши редкие, хоть и крупные. Но за счет того, что человек сразу часто получает прибыли, его азарт вкусно жрет в этот момент. Ну и до поры, редкие, но крупные проигрыши, считаются случайностями. А на счет памма, ну нужно еще инвесторов соблазнить. Хотя мартин может и стату нагнать, для неопытных инвесторов.

Ну я не берусь судить о мотивах использования мартингейла, но могу сказать по собственному опыту, лично я раньше использовал мартин именно по неопытности.

Но если у системы нет +мо, то мартин никогда не сделает убыточную систему прибыльной.
А прибыльной системе мартин не нужен.

Я "Отмонтекарлил" 1000 "сделок" с положительным и отрицательным МО.
Прогоны были без усреднения и с усреднением. На скринах все видно отчетливо.
 

Вложения

  • 2016-11-13_21-04-13.png
    2016-11-13_21-04-13.png
    83.8 KB · Просмотры: 299
  • 2016-11-13_21-06-49.png
    2016-11-13_21-06-49.png
    72.4 KB · Просмотры: 382
  • 2016-11-13_21-08-33.png
    2016-11-13_21-08-33.png
    106.4 KB · Просмотры: 367
  • 2016-11-13_21-09-27.png
    2016-11-13_21-09-27.png
    57.3 KB · Просмотры: 292

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не только для мартина, но и для любой системы выше 50 % это уже провал в торговле, а в идеале возможно надо стремиться к до 20 % но с учетом того что депозиты у большинства небольшие думаю многие грузят до отказа депозит до 90% :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не только для мартина, но и для любой системы выше 50 % это уже провал в торговле, а в идеале возможно надо стремиться к до 20 % но с учетом того что депозиты у большинства небольшие думаю многие грузят до отказа депозит до 90%
Проблема в том, что если обычную систему. со стопами, вы можете контролировать, то есть следить за размером просадки, то в мартине от вас размер ее просто не зависит, начали открывать сделки с удвоением и продолжаете, пока деньги есть, как вы тут проследите за размером просадки?
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Проблема в том, что если обычную систему. со стопами, вы можете контролировать, то есть следить за размером просадки, то в мартине от вас размер ее просто не зависит, начали открывать сделки с удвоением и продолжаете, пока деньги есть, как вы тут проследите за размером просадки?

С этим тоже можно работать. Мартин можно прикрутить к торговой системе и входить по ней, выходить по стопам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С этим тоже можно работать. Мартин можно прикрутить к торговой системе и входить по ней, выходить по стопам.
Непонятно, если вы будете выходить по стопам, то это уже не мартин будет, суть мартина в том, что он не фиксирует убытки, а наращивает просадку. пока не получит прибыльную сделку. А мартин со стопом, это лишь попытка хитро пропетлять, которая ни к чему не приведет.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Непонятно, если вы будете выходить по стопам, то это уже не мартин будет, суть мартина в том, что он не фиксирует убытки, а наращивает просадку. пока не получит прибыльную сделку. А мартин со стопом, это лишь попытка хитро пропетлять, которая ни к чему не приведет.

Мартин вообще на форексе невозможен.


А вообще просадка должна всегда быть равна стоплоссу - это основа прибыльной торговли.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Непонятно, если вы будете выходить по стопам, то это уже не мартин будет, суть мартина в том, что он не фиксирует убытки, а наращивает просадку. пока не получит прибыльную сделку. А мартин со стопом, это лишь попытка хитро пропетлять, которая ни к чему не приведе
У меня своя песочница)) Мне так удобно.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что Мартином на Форекс можно пользоваться но с умом. Если просчитать все нюансы количество сделок растояние между ними и многие другие факторы то можно довольно не плохо зарабатывать. Многие просто Мартином не умеют пользоваться. Просадка зависит от самого трейдера.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я считаю, что Мартином на Форекс можно пользоваться но с умом. Если просчитать все нюансы количество сделок растояние между ними и многие другие факторы то можно довольно не плохо зарабатывать. Многие просто Мартином не умеют пользоваться. Просадка зависит от самого трейдера.

Если мартином пользоваться с умом то нужен минмальный лот, достаточно большой депозит и ограничение если максималтная просадка будет расти. Максимальной считаб до сих пор 30% при этом прибыль должна быть больше.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Если мартином пользоваться с умом то нужен минмальный лот, достаточно большой депозит и ограничение если максималтная просадка будет расти. Максимальной считаб до сих пор 30% при этом прибыль должна быть больше.

Ну это само собой, что лот должен быть минимальным и как я уже писал нужно все просчитать где грань придельного риска для трейдера. И этот риск я считаю определяет сам трейдер как и в ручной торговле. Это может для инвесторов допустимая просадка 30%.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну это само собой, что лот должен быть минимальным и как я уже писал нужно все просчитать где грань придельного риска для трейдера. И этот риск я считаю определяет сам трейдер как и в ручной торговле. Это может для инвесторов допустимая просадка 30%.

Это все приходит с опытом. Ясное дело, что в начале пути освоения Форекс и инвестирования в целом мало кто понимает сооизмеримость рисков и профита. Про советники вообще молчу
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Это все приходит с опытом. Ясное дело, что в начале пути освоения Форекс и инвестирования в целом мало кто понимает сооизмеримость рисков и профита. Про советники вообще молчу

Вот вот с опытом. Советники они помощники трейдера который уже освоил рынок хотя бы на первых стадиях и может понять принцип торговли советника для понимания общей происходящей картины.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Вот вот с опытом. Советники они помощники трейдера который уже освоил рынок хотя бы на первых стадиях и может понять принцип торговли советника для понимания общей происходящей картины.

Да даже принципы можно понимать, но это не даст преимущество в торговле с советником мартином. Безоткат и можно о депозите забыть, или о его части. Так как цена не всегда возвращается
 
Сверху Снизу