• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нацбанк не будет запрещать Bitcoin в Украине

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Вчера в Киеве прошла вторая конференция Bitcoin Conference 2015, собравшая лучших специалистов в сфере криптовалют со всего мира, которые поделились опытом и знаниями из этой отрасли. Присутствовали на мероприятии и представители Нацбанка Украины, что свидетельствует о заинтересованности регулятора в инновационных финансовых технологиях и лоялизации отношения к Bitcoin и другим криптовалютам.

Наталья Лапко, директор Департамента платежних систем Национального банка Украины, сообщила, что регулятор уже несколько месяцев поддерживает связь с Bitcoin-сообществом Украины в лице Михаила Чобаняна. По мнению представительницы регулятора, Bitcoin несомненно является инновационной технологией, которая в нашей стране может прижиться быстрее, чем те же платежные карты. «Произошла смена поколений. Поколения X, Y и нынешнее Z хотят пользоваться такими технологиями», — отметила Лапко.

Однако чтобы активное развитие технологий не привело к сумбуру, а также к финансовым потерям пользователей частных кошельков, регулирование и общие правила в этой сфере должны быть. В этом вопросе Нацбанк Украины будет следовать рекомендациям Мирового банка и Комитета по розничным платежам, озвученным в конце лета на конференции в Стамбуле: «Вердикт этого большого форума, который и будет создавать правовую базу в мире, по которой мы все будем работать: мы мониторим, изучаем и осмысляем это явление (Bitcoin – ред.). Чтобы явление развивалось, его нужно изучать. Мы будем вырабатывать общие мнения под регулирование этого вопроса, построены на глобальном мнении», — заявила представительница НБУ.

Наталья Лапко также отметила, что Bitcoin является средством платежа, и приравняла его к электронным деньгам. А платежные операции регулируются центральными банками. «Эта форма расчетов еще себя проявит. Явление очень новое, правильное, разумное. Эволюцию остановить нельзя», — сказала г-жа Лапко.

По словам Натальи, Нацбанк будет мониторить и изучать криптовалюты. «Если эта технология будет развиваться, то все сопутствующие ей вопросы тоже будут развиваться. И какие бы трудности в законодательном регулировании нам ни предстояло решать, формы расчетов себя сами взращивают. Пользователи выбирают те, которыми им удобно пользоваться. А задача с нашей стороны — сделать их максимально безопасными. Будем идти в ногу со всем мировым сообществом и не будем терять это явление как таковое. Запрещать его пока тоже намерений нет,. Желаю вам удачи, только делайте все законно», — завершила свое выступление директор Департамента платежних систем Национального банка Украины.

Источник
 

LackyMan

Интересующийся
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
Ой...Ой...Ой... "Нацбанк не будет запрещать Bitcoin в Украине"
можно подумать!:crackup:
типа от решения этого самого нац банка что то зависит в отношении криптовалюты..
 
Сверху Снизу