• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бензин в России может подорожать еще сильнее

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010


Повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), за которое выступает Минфин, приведет к росту цен на бензин. Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак.

По словам министра, литр моторного топлива подорожает как минимум на рубль. Кроме того, утверждает Новак, изменение НДПИ повысит налоговую нагрузку на нефтяную отрасль на 600 миллиардов рублей - что негативно отразится на инвестиционных возможностях компаний.

Минфин аргументирует свое предложение большими потерями бюджета из-за падения мировых цен на нефть. Уже в первом полугодии текущего года российский бюджет недополучил 2,1 трлн рублей. И эта недостача лишь наполовину была компенсированы девальвацией рубля.

Для восполнения дефицита Минфин предлагает изменить формулу расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) - при расчете НДПИ применить к вычету (минимальная необлагаемая цена на нефть, сейчас она равна 15 долларам) не текущий курс доллара, а средний с учетом инфляции.

Это даст казне в 2016-2018 годах дополнительные 1,6 трлн рублей (за счет прибыли нефтяных компаний).

Позицию Минэнерго поддерживает глава Сбербанка Герман Греф, который считает, что повышение налога ударит не только по нефтяникам.

"Мы еще не анализировали все мультипликативные эффекты, какие отрасли пострадают. Ни одна отрасль не останется незатронутой", - утверждает Греф.

А президент России Владимир Путин 22 сентября на совещании в Ново-Огарево призвал кабинет министров найти баланс между поддержкой экономического роста и сбалансированностью бюджета.

Глава государства отметил, что необходимо "предусмотреть комплекс мер по преодолению рецессии в экономике". И подчеркнул, что действовать "нужно предельно аккуратно, чтобы не ослабить экономику компаний-экспортеров, сохранить их инвестиционные возможности".

Источник
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
И это в той стране, где его просто навалом, и он должен стоить копейки..
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.513

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
И это в той стране, где его просто навалом, и он должен стоить копейки..

Действительно в Росси навалом, так почему он должен дорожать.

А что тут непонятного, не из своего же кармана Сечин будет платить повышенный налог на добычу полезных ископаемых. Все дополнительные издержки переходят на конечного потребителя.
 
Сверху Снизу