• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

Mr.Shaggy

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1,191
Реакции
36
Поинты
0.000
Очень привлекательна комиссия - 0.8%.
Вывел недавно 5000р для пробы,пришли на следующий день на счет.
Все супер,но остается открытым налоговый вопрос.
В примечании они пишут:

В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#11111111111111 от 1111 N 111 111 111111111111111111111111 31111111111111111

Насколько я знаю,налогом это облагается.:m-sad:

Кто-нибудь выводит таким способом?Как с налоговой?

На форумах люди пишут,что небольшими суммами выводят и проблем не имеют,но все равно не спокойно как-то.

И как вообще они могут получить информацию о моих переводах?Банк сообщает?

Расскажите пожалуйста.Особенно интересует практика,но теория тоже нужна :biggrin2:

добавлено через 20 часов 41 минуту
Нашел статью:
Сегодня, для каждого Интернет-пользователя, активно использующего ресурсы всемирной сети, является актуальным вопрос - "Как вывести Webmoney"? Для начала, стоит определиться, что мы говорим о интернет-пространстве, основными пользователями которого являются жители Российской Федерации. Официальной и единственной разрешенной для расчетов валютой в РФ является рубль, по этому, мы будем говорить о его виртуальном аналоге - титульном знаке WMR(чек в электронном виде на предъявителя), хождение которого обеспечивается в РФ двумя компаниями: ООО "ВМР" (бенефициар) и ООО "Гарантийное Агентство" (гарант по выплатам).
Из множества предложений со стороны самой компании Webmoney(http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/), среди которых есть обменные пункты, обмен на другие электронные валюты, вывод почтовым переводом и другие, наиболее выгодным, представляется "Банковский перевод". По сути дела, эта операция подразумевает под собой продажу электронных чеков WMR самому гаранту. Вы выступаете владельцем и продавцом WMR, которые находятся в вашем кошельке, а покупателем выступает ООО "Гарантийное агенство", являющееся представителем гаранта Webmoney по платежным обязательствам в РФ.
ООО "Гарантийное агентство" (www.guarantee.ru) имеет расчетный счет в ЗАО НКО "Сетевая Расчетная Палата" (www.spr.ru), откуда и причисляет деньги на счета физических лиц, решивших "вывести деньги в банк". Минимальными требованиями для вывода в банк является наличие персонального аттестата и расчетного счета, открытого на ФИО, идентичные данным в аттестате.
Сама процедура перевода денег с WMR-кошелька в банк достаточно проста: на сайте banking.webmoney.ru акцептируется договор на куплю-продажу ценных бумаг, заполняется заявка на вывод средств, оплачиваете выставленный вам от системы счет, после этого остается только отслеживать статус заявки. Комиссия перевода денег в банк складывается из комиссии Webmoney(0.8% от суммы, максимум 1500 руб.) и комиссии банка за депозит средств на расчетный счет физического лица.
Тут начинается самое интересное. Так как WMR является ценной бумагой (существующей в виде электронного чека), то, при перечислении денег, ООО "Гарантийное Агенство" в примечании указывает следующую формулировку: "По договору купли-продажи ценных бумаг ? xxx от ДД\ММ\ГГГ", что полностью соответствует действительности. "Гарантийное Агенство" специально уточняет, что расчеты в WMR учитываются точно так же, как расчеты ценными бумагами: налоги по операциям, оплаченным ценными бумагами, уплачиваются в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом РФ и Министерством по налогам и сборам.
Так как WMR является собственностью физического лица (его имуществом), то операция их купли-продажи приравнивается к продаже имущества физического лица и, в соответствие с 214 статьей НКРФ (налогового кодекса РФ), облагается налогом на доходы физических лиц.
Что бы быть более точным, приведу цитату из НКРФ:
Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги.
п. 8. При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога источником выплаты дохода налоговый агент (брокер, доверительный управляющий или иное лицо, совершающее операции по договору поручения, договору комиссии, иному договору в пользу налогоплательщика) в течение одного месяца с момента возникновения этого обстоятельства в письменной форме уведомляет налоговый орган по месту своего учета о невозможности указанного удержания и сумме задолженности налогоплательщика. Уплата налога в этом случае производится в соответствии со статьей 228 настоящего Кодекса
Статья 228 НК РФ "Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога"
п. 1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
п.п. 2 физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;
Так как ни Гарантийное Агенство, ни банк не является налоговым агентом физического лица и не платит за него налоги - человек должен сделать это сам. На сегодняшний день налог на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) составляет 13% от суммы полученного дохода. На основании НК РФ, если человек выводил Webmoney в банк, он должен в обязательном(!) порядке подать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Должен ли он уплатить 13% в счет уплаты налогов?
В случае если расходы налогоплательщика могут быть подтверждены документально, законодательство РФ позволяет физическому лицу воспользоваться имущественным налоговым вычетом, позволяющим сократить оплату НДФЛ на сумму подтвержденных расходов. Для этого обратимся к статье 214.1 налогового кодекса РФ и первому подпункту первого пункта статьи 220 настоящего налогового Кодекса:
Статья 214.1 НК РФ:
Доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг, в том числе инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов, определяется как разница между суммами доходов, полученными от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком (включая расходы, возмещаемые профессиональному участнику рынка ценных бумаг, управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд), либо имущественными вычетами, принимаемыми в уменьшение доходов от сделки купли-продажи в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.

Статья 220 НК РФ. 1 п. 1 п.п.:
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет пр
едоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Таким образом, если суммарный объем дохода (от продажи Webmoney Гарантийному агентству и последующему вывода денег банк) не превысил 125,000 рублей и есть документы, подтверждающие затраты на покупку этих ценных бумаг, то человек может воспользоваться имущественным налоговым вычетом, не уплатив налог с суммы, на которую он смог подтвердить расходы. В случае если подтвержденные расходы и доходы от продажи ценных бумаг составили более 125,000 рублей, то человек имеет право зачесть только 125,000 рублей в счет имущественного налогового вычета, а с остальной разницы (доход за вычетом суммы подтвержденных расходов, не превышающих 125,000 рублей) обязан уплатить 13% в счет уплаты налога на доходы физического лица.

С 1 января 2007 году, налоговая база по доходам от операций купли-продажи ценных бумаг, может быть уменьшена, в соответствии с пунктом 3 статьи 214.1 Налогового кодекса, только на сумму документально подтвержденные расходы. В частности, это расходы на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенные налогоплательщиком.
Подтвержденными расходами могут служить следующий пакет документов: договор купли-продажи ценных бумаг, приходный кассовый ордер и кассовый чек, акт приема-передачи ценных бумаг. Если у человека нет полного пакета документов, подтверждающих расходы на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенные налогоплательщиком, то он обязан уплатить 13% от полученного дохода. Никакими имущественными вычетами налоговая служба ему воспользоваться не даст.
Отсюда делаем вывод, что если человек вывел Webmoney в банк через продажу денег системе (ООО "Гарантийное агенство"), получил деньги на свой лицевой счет и у него нет документов, подтверждающие расходы на покупку этих ценных бумаг, то до 30 апреля года, следующего за отчетным периодом, он обязан подать налоговую декларацию на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и не позднее 15 июля года, следующего за отчетным периодом, перечислить государству 13% в счет уплаты налога.
Более того, согласно федеральному закону о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, банки рассматривают операции вывода Webmoney в банк на физических лиц как сомнительные и при выявлении периодичности операций, в обязательном порядке, уведомляют об этом комитет по финансовому мониторингу (КФМ), отвечающий за выявление фактов легализации и отмывании денежных средств.
Таким образом, после нескольких крупных операций вывода Webmoney в банк, КФМ будет располагать этой информацией. Как он будет её использовать - остается полностью на его усмотрение. При проявлении серьезного интереса, информация может быть передана в налоговую службу по месту жительства физического лица, которая, в свою очередь, дождется подачи декларации и будет очень не довольна, если не обнаружит в ней сведений о полученных доходах с реализации ценных бумаг и уплаченных за это налогах. В лучшем случае вы отделаетесь административным правонарушением и уплатите налоги, в худшем это может быть взыскание налогов через арбитражный суд и штраф, вплоть до ареста и продажи вашего имущества.
Не стоит забывать, что налоговыми преступлениями по своей инициативе занимается и управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП), в рамках работы своего отдела - управления по налоговым преступлениям (УНП).
Рисковать или не рисковать - вопрос в этом. Или всё же заплатить налоги и спать спокойно?
Автор: Кудрявцев Евгений
Интернет банк "Веб-капитал" www.web-capital.ru
Внимание! Все права на данный материал принадлежат автору статьи. Копирование материала разрешено, с обязательным указанием гиперссылки на www.web-capital.ru а также имени и фамилии автора. При соблюдении этих условий дополнительного разрешения автора на копирование получать не требуется.

С уважением
Интернет банк "Веб-капитал"
 
Последнее редактирование:

Sendy

Интересующийся
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

0.8%. это много
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Ответ: Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

Вопрос очень интересный, но пока по моему случаев претензий со стороны налоговых органов ни у кого не было. К тому же банк вводит ограничение на максимально возможную сумму перевода в день, свыше которой обязан сообщить в налоговую. А так насколько знаю проверки физических лиц не производят..
 

VolgaChange

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

Насколько я знаю,налогом это облагается.:m-sad:


С вероятностью 99% придет письмо. Для этого и существуют обменники…:wink2:


Да ладно не парся, на 5000 никто внимания не обратит! А вот если больше могут, так что лучше не рискуй… Через обменник потратишь где-то 3-4%, а так заплатишь 13.8% - думай что лучше… :d-thumbup:

добавлено через 1 минуту

меньше - это только бесплатно, где ж ты так выводишь?

добавлено через 7 минут
Вопрос очень интересный, но пока по моему случаев претензий со стороны налоговых органов ни у кого не было. К тому же банк вводит ограничение на максимально возможную сумму перевода в день, свыше которой обязан сообщить в налоговую. А так насколько знаю проверки физических лиц не производят..

Если выводить через banking.webmoney.ru небыло?:biggrin2:

Банк здесь непричем, сама WMT подает информацию раз в год в налоговые органы.

Проверки физ.лиц да не проверяют, если они лимит не превысили, но здесь другое... перевод идет вам (физ.лицу) от юр.лица... :gay:
 
Последнее редактирование:

чеба

Любитель
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

пробовал я этот сервис буквально на днях, но мой шаблон платежа, почему-то не проверен уже несколько дней, ошибок там нет, т.е не все так просто, а то все бы выводили под 0.8%
 

Stalker2009

Любитель
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
145
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

пробовал я этот сервис буквально на днях, но мой шаблон платежа, почему-то не проверен уже несколько дней, ошибок там нет, т.е не все так просто, а то все бы выводили под 0.8%

Самому пользоваться этим сервисом ещё не приходилось. У них оговорены конкретные сроки, в зависимости от способа вывода. Срок рублёвого перевода на счёт в коммерческом банке от 1—3 банк. дня. Для вывода небольших сумм думаю неплохой вариант. Вы не пробовали обращаться в поддержку?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Ответ: Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

Очень привлекательна комиссия - 0.8%.
Вывел недавно 5000р для пробы,пришли на следующий день на счет.
Все супер,но остается открытым налоговый вопрос.

Расскажите пожалуйста.Особенно интересует практика,но теория тоже нужна :biggrin2:

На деле все гораздо проще, я например ввел 5000 в вебмани, мне дали квитанцию, я заработал 1000 сверху, потом можно спокойно вывести 5000 банковским переводом, а 1000 через обменник, в этом случае налоговой базы не будет 5000-5000=0
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Ответ: Вывод wmr через banking.webmoney.ru .

На деле все гораздо проще, я например ввел 5000 в вебмани, мне дали квитанцию, я заработал 1000 сверху, потом можно спокойно вывести 5000 банковским переводом, а 1000 через обменник, в этом случае налоговой базы не будет 5000-5000=0

А где ты ввёл и что за квитанция?
 
Сверху Снизу