• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Представлена беспроводная зарядка для iPhone с радиусом действия 5 метров

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Недостаточная энергоемкость батареи до сих пор остается проблемой номер один при использовании многих смартфонов. Приходится возиться с кабелями и подолгу ждать, пока гаджет зарядится. Компания TechNovator нашла решение проблемы. Разработчики предложили беспроводное зарядное устройство XE.



В ноябре 2015 года новый девайс будет представлен на краудфандинговой платформе Kickstarter. Пока он ориентирован на владельцев iPhone 6/6s и iPhone 6 Plus/6s Plus.

Первому поколению беспроводных зарядных устройств не удалось значительно упростить и ускорить процесс зарядки смартфона, передает Innoros. Теперь технологию пытаются максимально подвести к принципу действия Wi-Fi: смартфон должен заряжаться благодаря специальному роутеру, распространяющему сигнал. При этом неважно, где находится гаджет: в сумке, в кармане или на столе. Базовая станция, подключенная к электросети, работает на определенной частоте и заряжает мобильные устройства дистанционно.



Беспроводное зарядное устройство XE получилось достаточно мощным. Оно способно посылать сигнал на 5 метров. Чем дальше устройство находится от станции, тем процесс зарядки идет медленнее. На расстоянии полутора-двух метров на это потребуется около 4 часов. Толстые стены или препятствия не помеха, качество передаваемого сигнала они снизят незначительно.



Разработчики утверждают, что XE абсолютно безопасен для человека. До запуска продукта был проведен целый ряд лабораторных исследований, направленных на измерение высоких частот и плотности потока энергии. Результаты этих испытаний подтверждают, что технология не представляет никакой опасности для живого организма.



Владельцы ХЕ смогут скачать специальное приложение, которое позволит дистанционно управлять системой. Например, установить определенные интервалы времени для включения или отрегулировать интенсивность сигнала.



Если разработка компании TechNovator получит коммерческий успех, то на рынок будут выпущены новые модели. Они позволят заряжать смартфоны, планшеты и ноутбуки. Стоимость беспроводного устройства ХЕ пока официально не объявлена. Но ожидается, что цена девайса составит около 200 долларов.

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хороший подарок будет для любителей iPhone
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Сверху Снизу