• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Закон о банкротстве затронет 1 октября 7 млн россиян

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000


Закон о банкротстве затронет миллионы российских граждан. В Российской Федерации принят закон о банкротстве физических лиц, и первого октября он вводится в действие. Под его действие сейчас могут подпасть 580 000 человек. Кроме того, 6,5 млн заемщиков могут воспользоваться правом, которое дает новый закон, и объявить себя финансово несостоятельным. Это позволит им облегчить свое финансовое положение.

Суть закона состоит в обязанности гражданина, у которого сумма долга больше 500 тысяч рублей, подать заявление в суд, в котором содержится просьба о признание себя несостоятельным должником. Если человек не может выполнять платежи кредиторам, то он через суд имеет возможность снять с себя задолженность, независимо от размера своих долговых обязательств. Процедура банкротства может быть обязательной и добровольной.

Процедура банкротства состоит в том, что судом назначается посредник, который сможет изучить финансовое положение должника и договориться с кредиторами об оптимизации и реструктуризации долга. Посредник - это не финансовый консультант, а полноправный участник процесса. Он имеет доступ к финансовой информации и ведет переговоры от имени должника.

После вступления первого октября закона в силу, в кредитных историях граждан может появиться целый ряд изменений. Это прежде всего то, что теперь о факте своего банкротства, человек будет обязан ставить в известность своих потенциальных кредиторов. Правда обязательным факт огласки будет в течении пяти лет. Сама запись о банкротстве гражданина в его кредитной истории будет храниться в течении десяти лет. При процедуре банкротства в кредитную историю запишут то, в какие сроки и в каком порядке, будет идти расчет с заимодавцами, на каких условиях заемщик может быть освобожден от требований со стороны кредиторов. Закон учитывает возможность фиктивного или непреднамеренного банкротства. Факты злоупотребления процедурой банкротства, и неправомерных действий граждан при этом, также предусмотрены нормами и положениями нового закона.

Хотя, по заявлениям банковских юристов, запись о банкротстве для самих банков не ухудшают кредитную историю клиента. Кредитные организации способны и по другим признакам определить кредитную неблагонадежность. Например, Виктория Белых юрист банка ОКБ, ссылается на записи БКИ, хранящиеся 10 лет. По оценкам, правом о признании банкротом могут воспользоваться около двухсот тысяч заемщиков.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу