• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти России третий год подряд заморозят пенсионные накопления

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Правительство РФ еще на год продлило мораторий на накопительную часть пенсий.



Правительство России продлило мораторий на накопительную часть пенсионных взносов на 2016 год, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на четырех федеральных чиновников.

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о таком решении главам думских комитетов от партии "Единая Россия". Источник, участвовавший во встрече с премьер-министром, сообщил, что Медведев докладывал о заморозке пенсионных взносов.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова в свою очередь заявила, что пока только идет "обсуждение различных вариантов, решение будет закреплено в проекте бюджета, который 8 октября вносится в правительство".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что с главой государства замораживание накопительной части пенсий пока не обсуждалось.

Замораживание накопительных взносов, по расчетам Минфина, в 2016 г. даст бюджету 344 млрд руб. (в 2017 г. – 412 млрд, в 2018 г. – 471 млрд) за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду. На что именно планируется потратить эти деньги собеседники издания не уточнили.

Впервые накопительные пенсионные взносы в России были заморожены в 2014 г. – они пошли на выплаты текущих пенсий, сэкономив бюджету часть трансферта ПФР. Экономия отправилась в бюджетный антикризисный резерв, потом эти деньги были потрачены на аннексированный Крым.

Мораторий на накопления 2014 г. правительство РФ объявляло разовой мерой - на год, необходимый для реорганизации негосударственных пенсионных фондов. Однако затем мораторий был продлен еще на 2015 год.

Источник
 

Вложения

  • 85.jpg
    85.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 142

WERSES

Интересующийся
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
234
Реакции
4
Поинты
0.000
трещщщщит пирамида по швам)
 
Сверху Снизу