• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google купил стартап Jibe Mobile для продвижения нового аналога SMS

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Google в своем официальном блоге операционной системы Android заявил о приобретении стартапа Jibe Mobile, который активно работает над развитием нового стандарта Rich Communication Services (RCS), созданного чтобы заменить SMS.

В своем официальном блоге ОС Android компания Google сообщила о всесторонней поддержке инновационного стандарта обмена сообщениями RCS. Представители компании убеждены, что SMS длительное время был надежным методом обмена текстовыми сообщениями без какой-либо привязки к устройству, приложению или оператору. Однако он не соответствует современному уровню развития различных приложений, служащих для обмена сообщениями. Вместе с тем, новый стандарт даст возможность организовывать групповые чаты, мгновенно обмениваться фотографиями в высоком разрешении и многое другое.

Выражая свою полную поддержку технологии RCS, Google презентовал приобретение стартапа Jibe Mobile.

"Jibe – лидирующий провайдер RCS-сервисов. Он продолжит помогать операторам легко внедрять RCS для своих пользователей. Мы не можем дождаться сотрудничества с ними и продолжить работу, опираясь на их достижения", – отметил в официальном блоге Майк Дод, занимающий должность RCS-инженера Android.

Кроме того, он рассказал, что компания Google станет активно сотрудничать с производителями телефонов, мобильными операторами и остальными представителями индустрии Android для всесторонней поддержки и максимального ускорения внедрения технологии RCS.

Проект Jibe Mobile запустили в 2006 году. За время своей деятельности данный стартап привлек значительный объем инвестиций, равный 9 100 000 долларов. Все подробности сделки с компанией Google пока не известны.

По материалам delo.ua
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу