ДУ на форексе и фонде. Управление на счетах инвесторов. Коллективное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
Всем добрый день,
я сейчас подбираю в свой портфель трейдеров, которые показывают неплохие результаты на моих личных счетах. Часть этих трейдеров принимают в управление минимум от 10К долларов. Так как не хотелось бы в каждого закидывать помногу, дабы соблюсти закон диверсификации я решил пойти другим путем.
Есть пара-тройка трейдеров (постоянно ищу новых) которые довольно неплохо справляются с торговлей. Я оцениваю не столько по прибыли, сколько по общему анализу их торговли включая экстренные ситуации. Все они сейчас иностранцы. Языковой барьер преодолел, но с минимальным входом в ДУ не смогу справится :) Сейчас рассматриваю такую схему:

1. Открываю ПАММ счет на себя например в Fxopen или Alpari.
2. Мы скидываемся туда по 1-2К
3. Трейдеру передаю торговый пароль и он начинает торговлю
4. Оферта выставляется 22%, из которых 20% это трейдеру и 2% мне за работу :)
5. Каждый месяц согласно оферте инвесторы получают прибыль, а я буду передавать 20% в сторону трейдера и брать себе 2% за организацию подобной схему.
6. Мне эти 2% не делают большой прибыли, но я планирую продолжать сбор портфеля действительно хороших трейдеров и следить за ними как менеджер. Это не маловажная работа.

Что скажете? Имеет такая схема право на жизнь?
Один трейдер сейчас под эту схему согласился. Зовут Хавье. Живет в Голландии. Толковый и профессиональный трейдер. Берет от 10К. Торгует как на форексе так и на фонде. Но для начала решил начать сотрудничество на форексе с ним.
Какие мысли? Продолжу излагать по мере общения. Никуда не тороплюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Что скажете? Имеет такая схема право на жизнь?
На форексе, с его ПАММ-счетами, точно нет.
Хорошему трейдеру не нужна прокладка между ним и инвесторами,
а плохой трейдер не нужен никому :)

В Хайпы под вопросом.
 

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
Ок, тогда такой вопрос: если минимальный депозит у нормального трейдера от 10-20К то как быть простым инвесторам с суммами 1-2К?
Как вариант, если я буду просить этих трейдеров самих открывать счета у нормальных брокерах с ПАММом, то будет без прокладки.


Хорошему трейдеру не нужна прокладка между ним и инвесторами,
Не скажу. Хороший трейдер он как художник. Ему не интересно общение с инвесторами и заниматься популяризацией своих стратегий. Я понял, что хорошие трейдеры как капризные дети )) Так что ваше мнение в корне не верно.
Хотя, может вы просто работали с другим типом трейдеров. Я целюсь только на экспертов и реально гуру. Кому по барабану на общение с инвесторами по сути.
Это как и в нормальном бизнесе. Гуру своего дела хочет заниматься только своим делом. Но на постсоветском пространстве почему то вошло в привычку быть начальником-бухгалтером-технарем-менеджером в одном лице. Поэтому и результаты в многих отраслях плачевные.
Любой спец нуждается в менеджере. Эта практика единственная которая способна дать реально отличный результат. Ни одна супер компания не была бы супер компанией, если бы гуру основатель занимался бы всем напрямую. Примеров миллионы: Яхуу, Гугл, Фейсбук и многие многие другие. То же касается ДУ.

добавлено через 4 минуты
В Хайпы под вопросом.
По сути всё равно какой раздел. Смотрю, что в ДУ порой куда менее компетентные диалоги. В разделе хайпов больше экспертов нормальных.
 
Последнее редактирование:

lanchik

Любитель
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
198
Реакции
59
Поинты
0.000

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Ок, тогда такой вопрос: если минимальный депозит у нормального трейдера от 10-20К то как быть простым инвесторам с суммами 1-2К?
Эта ниша как раз и востребована. Сейчас уже появилось несколько частных пулов, один их них мой. Инвесторы скидываются деньгами, чтобы хватило на вход к трейдеру, я аккумулирую средства и передаю счет по договору в управление.
 

3g0r

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
131
Реакции
44
Поинты
0.000
Вопрос в доверии. Как инвесторы могут быть уверены, что деньги переданы, а не лежат на личном счете.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Совершенно верно. Для этого я инвесторам показываю все необходимые скриншоты, пишу балансы счетов, далее выкладываю брокерские отчеты, показываю торговые терминалы.
 

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
Эта ниша как раз и востребована. Сейчас уже появилось несколько частных пулов, один их них мой. Инвесторы скидываются деньгами, чтобы хватило на вход к трейдеру, я аккумулирую средства и передаю счет по договору в управление.
Просто так аккумулировать у себя нельзя. На это лицензия нужна. Но можно подговорить всех на то, что они будут входить такой то счет по договору. Это технически безопаснее для многих.


Вопрос в доверии. Как инвесторы могут быть уверены, что деньги переданы, а не лежат на личном счете.

Выше ответил. Я предлагал схему ПАММа. Деньги в руки никто брать не будет.


Совершенно верно. Для этого я инвесторам показываю все необходимые скриншоты, пишу балансы счетов, далее выкладываю брокерские отчеты, показываю торговые терминалы.
Уважаемый JenSh, тема не для пиара вашего ДУ или чего там еще. Это моя тема и мои предложения и комментарии изложены в первом сообщении.
То, о чем пишите вы это противозаконно. Нельзя просто там брать и собирать деньги от инвесторов что бы торговать с личного счета. Мы в 21 веке живем. Сейчас уже реализовано много чего в области ДУ. Инвестору НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО отправлять/отдавать деньги трейдеру налом/переводом и тд. Всё внутри брокера решается.
Просьба не засорять тему предложениями "Дайте мне наличку, а я вам буду отчеты и скриншоты отправлять". Это в 90-х осталось. Сейчас куда более прозрачно всё работает. Но остается главная проблема - доходные и талантливые трейдеры. Им наша тема и посвящена.
 

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
ПАММ счета Ваши тоже противозаконны. Почитайте про них побольше, потом нам всем расскажите.
Не притягивайте за уши. Конечно я знаком с оффшорками и реальным положением дел. Если глубоко копать, то и спать больше 6 часов в сутки для здоровья опасно :)
Не важно, может быть не ПАММы, может быть POA. Главное что бы коллективно всё решалось.

P.S. Хотя, может и есть правота в предложении JenSh. По сути если нормально отчет предоставляется то поучаствовать можно. Но это не означает что JenSh должен продолжить пиарить себя любимого :)

У кого какие еще мысли на этот счет?
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Мне кажется, что если есть все мыслимые и немыслимые доказательства реальности происходящего, чего я пока тут больше ни у кого не встречал, то небольшой суммой можно и поучаствовать. Так-с для пробы тыщ на 100. Разве что еще попросить удаленно подключиться к его компу по скайпу и чтобы он показал терминалы, и что там на его счетах деньги в сумме, что написано на его сайте.
 

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
Мне кажется, что если есть все мыслимые и немыслимые доказательства реальности происходящего, чего я пока тут больше ни у кого не встречал, то небольшой суммой можно и поучаствовать. Так-с для пробы тыщ на 100. Разве что еще попросить удаленно подключиться к его компу по скайпу и чтобы он показал терминалы, и что там на его счетах деньги в сумме, что написано на его сайте.

Да много кто поучаствовал бы. Я в шоке от проектов где ни одного доказательства в пользу, наоборот куча доказательств против. Но всё равно толпа инвестирует.


Разве что еще попросить удаленно подключиться к его компу по скайпу и чтобы он показал терминалы, и что там на его счетах деньги в сумме, что написано на его сайте.
Если брать отдельно взятого трейдера то да, думаю можно получить подобный точный отчет. Но опять же, надо всё правильно организовать, что бы хаоса не было и все подряд когда им захочется не писали трейдеру вопросы "Покажи что у тебя там на счетах".

добавлено через 3 минуты
Я поговорил с трейдером. Мне дали линк на их страницу где написаны условия. Сайтик простенький. Главная страница недоступна временно из за каких то соображений. Ничего интересного пока что. Я три месяца уже тестирую трейдеров. Думаю до 6-ти месяцев догнать, что бы хоть какая то картина была. Меня интересует именно личное участие. А то сколько нервов хлебнул, когда мне показывали статистику в прошлом (6-12 мес. успешной торговли), а когда закидывал кровные, то убытки были.
 
Последнее редактирование:

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
Собрал я солидную сумму для участия :) Вышло порядка 15000 долларов. Открываем счет, которым будет управлять трейдер Хавье (это имя).
Торговать трейдер будет примерно по этой стратегии https://www.myfxbook.com/members/INSOLT/insolt-strategy-068/1324596
Я сам на ней уже два месяца сижу с меньшей суммой. Проверял. Вроде нормальные, хотя гарантий никаких нет. Как и везде.

добавлено через 5 минут
P.S. Как открою счет выложу сюда линк на мониторинг. Открывать будем в одном из трех брокеров Darwinex, FxPro или Fxopen. Скоро сайт будет у трейдеров. Буду держать в курсе кому интересно.
Мы должны быть только за реальную торговлю! В топку хайпы с легендами без единого подтверждения. Уже злости не хватает как убивают биржевое инвестирование такие пирамиды как ммсис, фхтренд, пантеон, леверон, тауэр или пока еще живой новые хайпы unity.finance, delston и куча других. Устали все от пирамид-лохотронов.
Очень сильно почувствовал эту негативную ауру пока собирал деньги и агитировал знакомых на "попробовать инвестировать НОРМАЛЬНО". Куча народу из за всяких лохотронов считают слово форекс чуть ли не ругательным. Много часов потратил на объяснение того, что мошенники часто используют эту нишу и выкачивают деньги с буратин. Почти все с кем общался поняли что отличить пирамиду-хайп от нормального ДУ оказывается не сложно. Так что работаем дальше :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cage

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Торговать трейдер будет примерно по этой стратегии https://www.myfxbook.com/members/INS...gy-068/1324596
Я сам на ней уже два месяца сижу с меньшей суммой. Проверял. Вроде нормальные, хотя гарантий никаких нет. Как и везде.
Не сочтите за критику, НО торговая ТС на монике просто ужасна...
53/47% приб/убыт сделки и п.ф. 1.57, и закрытая инфа по лотам лично мне говорят, что от балды в рынок входит трейдер, потери же хЛотом отбивает... про просадку 32% я вообще молчу...
 

Gogiclub

Интересующийся
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Стата норм.
Ну, плюс-минус..
Другое дело, что закрытая информация по базовым данным указывает на что-то мутное.
Но пока стата норм, это предъявить тоже не получается.
 

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
Не сочтите за критику, НО торговая ТС на монике просто ужасна...
53/47% приб/убыт сделки и п.ф. 1.57, и закрытая инфа по лотам лично мне говорят, что от балды в рынок входит трейдер, потери же хЛотом отбивает... про просадку 32% я вообще молчу...

Конструктивная критика всегда на пользу. Вы правы, но хочу добавить комментарий что бы вы поняли откуда эта просадка.
Данные два счета были открыты по нашей просьбе. Именно на МТ4 хотели с самого начала смотреть на торговлю. В самом начале трейдер открывал в ручную сделки и человеческий фактор сыграл свою роль. Трейдер вместо 0.05 лота открывал 0.5. После этого он согласовал со мной ситуацию. Вытянул встречной позицией обратно (профи блин). Вот два скрина и коммент с обсуждения на майбуке. Сейчас собираюсь внедрять автокопирование, которое исключит такие моменты.





Реальная максимальная просадка примерно 5%



Стата норм.
Ну, плюс-минус..
Другое дело, что закрытая информация по базовым данным указывает на что-то мутное.
Но пока стата норм, это предъявить тоже не получается.
Изучаю много трейдеров. Это только в ММСИС и подобных пирамидах статистика нарисована идеально :) У реальных трейдеров статистика совсем по другому устроена.

Попросил что бы открыли данные по сделкам. Не думаю что это большой секрет.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Трейдер вместо 0.05 лота открывал 0.5. После этого он согласовал со мной ситуацию. Вытянул встречной позицией обратно (профи блин).
Это звать банальный хейдж с хЛотом по ходу движения пары... т.е. трейдер сей тот еще жахальщик :t-1doh: см. скрин
поэтому и закрыта у него вся инфа на монике... вот меня, например, интересует инфа депо/ввод/вывод = м.б. он там со 100$ на центовике играется :wink2:
и то, что в постах сего трейдера они там группа, доки в Англии получают, и сайт с августа якобы делают = лично меня сие настораживает! посмотрел, что за ДЦ они торгуют, посещаемость сайта ДЦ аж 4.3к тел в сутки :biggrin2: ну и спреды по евро/бакс в 0.4-0.5п на 5-ти знаке = это прям фантастика! с чего же ДЦ зарабатывает а?
 

Вложения

  • Снимок12.JPG
    Снимок12.JPG
    45.8 KB · Просмотры: 219

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
вариант комиссии даже не рассматриваете)?
Дак, даже если ДЦ просит 10$ за торговый 1 лот = очень сомневаюсь, что они долго и далеко с такими спредами(своим профитом) то уедут...
 

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
в постах сего трейдера они там группа, доки в Англии получают, и сайт с августа якобы делают = лично меня сие настораживает!

А меня нет, потому что я занимаюсь только реальным ДУ. А сайт готовят для управления и развития стартапов. Я уже получал от них информацию. Торговля остается как есть, на счетах инвесторов. По другому мне не интересно. Вы видать с хайпами только работали и не понимаете нормальных инвестиционных принципов ;) (сарказм)



Дак, даже если ДЦ просит 10$ за торговый 1 лот = очень сомневаюсь, что они долго и далеко с такими спредами(своим профитом) то уедут...
Вы еще скажите что Инстафорекс и Телетрейд это реальные форекс компании потому что у них спреды 4-6 пунктов :))))) Еще советую погуглить слово "маркетинг".
Все брокеры которых они предлагают имеют регуляцию FCA. Трейдеры европейцы и им нужна их локальная регуляция что бы они были более менее защищены.

добавлено через 3 минуты
вариант комиссии даже не рассматриваете)?
Как раз таки нормальные брокеры по комиссии работают. Роман так же не учитывает понятие маркетинга. Ну и разумеется Роман так же не учитывает логичные моменты в открытии компании. Кто хочет что бы трейдер торговал на счете инвестора, тот знает с чем имеет дело. И плевать на открытие компании и тд. Я ищу своё направление и оно меня пока что устраивает. Инвестирую и в других трейдеров и в ПАММы по мелочи. Осознаю все риски и знаю что могу потерять.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу