• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тренд на дедолларизацию в РФ должен быть продолжен

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что ведомство получает массу предложений по части ограничений на куплю-продажу валюты, но неизменно выступает против. В то же время, по его мнению, неправильно стимулировать появление валютных активов у граждан.
Власти РФ не должны вводить никаких ограничений на куплю-продажу валюты в стране, но работа по дедолларизации экономики должна быть продолжена, считает замминистра финансов Алексей Моисеев.
"Общий тренд на дедолларизацию, на мой взгляд, нужно продолжать", — сказал Моисеев журналистам.
"Мы были и остаемся жесткими противниками любых ограничений. Мы получаем "парад предложений" в части ограничений на куплю-продажу валюты, но мы неизменно выступаем против. Граждане должны иметь возможность покупать и продавать валюту как им угодно. Но стимулировать появление валютных активов тоже неправильно", — отметил замминистра, отвечая на вопрос о возможности размещения Минфином на внутреннем рынке РФ долговых инструментов, номинированных в иностранной валюте.
Моисеев сообщил, что не знает об обсуждении такой идеи в правительстве. "Не вижу смысла", — сказал он.
По мнению Моисеева, у Минфина есть возможность выйти на внешние рынки при необходимости. Тогда как размещение валютных ОФЗ на внутреннем рынке, по его мнению, будет стимулировать вложения в валютные активы.
"Гражданам, которые не имеют натуральных потоков в валюте, не надо держать активы или пассивы в валюте",
— уверен замглавы Минфина.
Источник
 
Сверху Снизу