• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россельхознадзор разъяснил данные о фальсификации 80% сыра в России

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Россельходнадзор уточнил информацию о фальсификации около 80% сыра в России. Ведомство пояснило, что речь идет об исследовании нескольких десятков образцов, а СМИ неправильно интерпретировали полученные экспертами данные.


Россельхознадзор заявил, что СМИ неправильно интерпретировали данные о том, что 78,3% сыра в российских магазинах фальсифицированы растительным жиром. В сообщении ведомства указывается, что такие выводы были сделаны на основе данных государственного мониторинга, в рамках которого эксперты исследователи около 100 образцов полочной продукции.

В Россельхознадзоре рассказали, что в 23 из 91 образца были обнаружены растительные жиры, то есть, продукция считается фальсифицированной. «При этом из указанных 23 образов 78,3% приходится на долю сыров [18 образцов]», — пояснили в ведомстве. Однако ряд СМИ пришел к выводу, что сфальсифицированными являются 78,3% сыра во всей стране.

«Несомненно, пресс-службе Россельхознадзора необходимо было детально разъяснить значение этого показателя», — признали в ведомстве. Представители надзорного органа отметили, что данные «с высокой степенью вероятности была неправильна интерпретирована».

В ведомстве, тем не менее, обратили внимание, что высокий уровень фальсификации сыров вызывает серьезную озабоченность. «Ярким примером этого можно считать Московскую область, где из проанализированных образцов сыра выявлено порядка 50% фальсификата и Калужскую область — 66%», — рассказали в Россельхознадзора. В ведомстве объяснили, что «максимально уязвимой для мошенников и нерадивых производителей» эту отрасль делают высокая стоимость молочной продукции и недостаточный контроль.
https://news.mail.ru/economics/23519413/
 
Сверху Снизу