Инвестиции в админа хайпа с целью получения прибыли после скама

vershel

Профессионал
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,372
Реакции
751
Поинты
0.000
Поступило предложение от человека стать инвестором проекта псевдо инвестиций(по нашему"хайпа")
Хочу поинтересоваться может кто имел опыт в данной сфере именно как инвестор, тоесть вы инвестировали ваши средства в человека, который все это делает и после скама проекта получаете свой оговоренный процент, ваша роль - только как инвестор.

Буду рад за ответы!
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,649
Реакции
20,339
Поинты
1.640

AndrewMaker

Специалист
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
550
Реакции
242
Поинты
0.000
Хочу поинтересоваться может кто имел опыт в данной сфере именно как инвестор, тоесть вы инвестировали ваши средства в человека, который все это делает и после скама проекта получаете свой оговоренный процент, ваша роль - только как инвестор.
Если админ опытный, ему не нужны средства, чтоб поднять достойный проект, у него они попросту есть с предыдущих проектов. А вот если человек просит на это дело денег, то значит скорей всего и опыта как такового нет, в лучшем случае участвовал как инвестор, был обманут и решил, что хватит так глупо тратить деньги, лучше поднять свой проект. Ну это одна из причин, не настаиваю на истинности своего предположения.
 

vershel

Профессионал
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,372
Реакции
751
Поинты
0.000
AndrewMaker, да этот человек не был админом, но знаком с хайп средой уже длительный период, буратиной его не назовешь
вот и думаю, вроде все хорошо говорит и рассписывает

добавлено через 1 минуту
morg, совесть не будет мучать))) для того чтобы не кинул узнаю его место проживания и данные
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Хочу поинтересоваться может кто имел опыт в данной сфере именно как инвестор, тоесть вы инвестировали ваши средства в человека, который все это делает и после скама проекта получаете свой оговоренный процен

Если человек неопытен .. он на этом поприще может уйти и в минус, то есть у хайпа не будет ни средств - ни прибыли в итоге.., то есть есть варинт потери вложенных средств.

Да, еще одно .. вряд-ли кто признается об опыте в данной сфере здесь на форуме :), это фактически соучастие в админстве хайпа (хоть и косвенное).
 
Последнее редактирование:

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Поступило предложение от человека стать инвестором проекта псевдо инвестиций(по нашему"хайпа")
Хочу поинтересоваться может кто имел опыт в данной сфере именно как инвестор, тоесть вы инвестировали ваши средства в человека, который все это делает и после скама проекта получаете свой оговоренный процент, ваша роль - только как инвестор.

Буду рад за ответы!
Есть и на этом форуме люди занимающиеся таким "кредитованием"
Но должна быть бОльшая доля уверенности, что Вас не кинут... Что для Вас будет этой долей - решать только Вам...
 

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
для того чтобы не кинул узнаю его место проживания и данные

И что возьмете молоток и паяльник пойдете деньги забирать?
Или в милицию заявление напишите?
представляю гдето так:
"Я инвестировал( одолжил денег) для финансирования мошеннической схемы в интернете и мне должник (подельник) не вернул денег..."
то есть сразу 159.2 ч2
и возможно ч3( зависит сколько Ваш подельник денег с доверчивых граждан снимет.)
:d-thumbup::i-yes::k-unsure:
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310

AndrewMaker

Специалист
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
550
Реакции
242
Поинты
0.000
AndrewMaker, да этот человек не был админом, но знаком с хайп средой уже длительный период, буратиной его не назовешь
вот и думаю, вроде все хорошо говорит и рассписывает
если ты сам не можешь решить как тебе поступить(ты общался с этим человеком), как тебе подскажут люди которые не знают о чем речь. Мне кажется сплошь и рядом есть люди с деньгами, которые не знают как организовать хайп и есть ребята которые вкладывали очень долгое время, и им кажется, что они всё могут сделать(может и правда могут!). Мне кажется что такие проекты получаются слабыми. Админ не преследует цель сделать что то хорошее, он преследует цель наварить денег по-быстрому. И вам ли не знать к чему это всё приводит:_16:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
представляю гдето так:
"Я инвестировал( одолжил денег) для финансирования мошеннической схемы в интернете и мне должник (подельник) не вернул денег..."
то есть сразу 159.2 ч2
и возможно ч3( зависит сколько Ваш подельник денег с доверчивых граждан снимет.)

Да не обязательно так утрировать :), можно просто составить обычный договор займа, оговорив в нем сроки возврата и процент по кредиту.., с такой бумажкой можно потом подавать в суд - если что.

добавлено через 1 минуту
Админ не преследует цель сделать что то хорошее, он преследует цель наварить денег по-быстрому. И вам ли не знать к чему это всё приводит

Инвестору это обычно пофиг, как пофиг участнику хайпа количество кинутых участников :), главное что для первого, что для второго - личный профит.
 
Последнее редактирование:

asiat

Любитель
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
346
Реакции
172
Поинты
0.000
Да не обязательно так утрировать :), можно просто составить обычный договор займа, оговорив в нем сроки возврата и процент по кредиту.., с такой бумажкой можно потом подавать в суд - если что.

Дак причем здесь тогда инвестиция в хайп?
Так тогда тему и назвать
Одолжить ли незнакомому человеку деньги под проценты.
с которым познакомился на форуме.:i-yes::_12:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Дак причем здесь тогда инвестиция в хайп?
Так тогда тему и назвать

Ну человек создал.. его дело, что писать и создавать :), и как все это оформлять .. - но вот реальных историй подобного - здесь он вряд ли дождется..
 

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
Да не обязательно так утрировать :), можно просто составить обычный договор займа, оговорив в нем сроки возврата и процент по кредиту.., с такой бумажкой можно потом подавать в суд - если что..

Практика показывает, что даже с таких бумажек толку ноль, если с должника нечего взять. Пожалуй, тут может помочь лишь физическое доминирование :biggrin2:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Практика показывает, что даже с таких бумажек толку ноль, если с должника нечего взять. Пожалуй, тут может помочь лишь физическое доминирование

Ну это уже другая тема :), решение что либо делать или не делать все равно остается за человеком. Мое мнение такое - данная инвестиция довольно таки рискованная, и если она еще и в интернете то риски только увеличиваются .. персональные данные тоже можна указать неправдивые..
 

VO2M

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
2,997
Реакции
2,815
Поинты
32.810
Ну это уже другая тема :), решение что либо делать или не делать все равно остается за человеком. Мое мнение такое - данная инвестиция довольно таки рискованная, и если она еще и в интернете то риски только увеличиваются .. персональные данные тоже можна указать неправдивые..

Я имел ввиду личные знакомства. А отдалживать аватарке с форума крупную сумму в любом случае ни к чему хорошему не приведет. Если это, конечно же, не искренние и трепетные отношения :biggrin2:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Пожалуй, тут может помочь лишь физическое доминирование

А может и навредить - если пострадавший от него обратится в соответствующие органы :), палка всегда о двух концах ..
 

vershel

Профессионал
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,372
Реакции
751
Поинты
0.000
Нету? :)


И как вам это поможет?

есть разные методы влияния на человека

а вообще изначально создавая тему, у меня была цель услышать аргументы за и против и возможно кто то бы поделился опытом(если инвестировал в админа)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Автор ну и закрутил сюжет, напиши проще, быть или не быть пейдом.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Автор ну и закрутил сюжет, напиши проще, быть или не быть пейдом.

Ну здесь вроде немножко не то :), автор хочет спонсировать хайп (вернее его админа), и хочет вернуть денежку с неплохим % прибыли от вложений - после того как хайп "отработает".

Смахивает на соадминство .. :), но можно представить и как обычное кредитование :) .. такая себе пограничная тематика.
 
Сверху Снизу