• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптопротокол Ripple поддержит европейский инвестор

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Компания-разработчик платежного криптопротокола Ripple Labs дополнила раунд финансирования еще $4 млн дополнительных инвестиций от британской компании Santander InnoVentures.

$100-миллионный фонд Santander InnoVentures занимается инвестициями в компании, которые исследуют новые технологии. Фонд до сих пор финансирует развитие шведского провайдера мобильного эквайринга iZettle, и израильского провайдера мобильных платежей MyCheck.

Ripple позволяет безопасно переводить деньги в любой валюте по разрозненным финансовым сетям в режиме реального времени. Финансовые учреждения используют Ripple в качестве альтернативы корреспондентских счетов, чтобы сократить время и комиссию за проведение транзакции.

Основная идея Ripple заключается в том, чтобы перемещать ценности (в том числе деньги) в разные страны мира так же быстро, как информацию.

Эту задачу можно выполнить с помощью платежного протокола Ripple. В системе можно совершать мгновенные электронные транзакции с использованием токенов, которые могут представлять фиатные валюты, виртуальные деньги, биржевые товары и т.д.

В настоящее время компания работает с несколькими банками в закрытом режиме. В эксперименте участвуют Королевский банк Шотландии, Commonwealth Bank of Australia. Они исследуют потенциал использования протокола для международных денежных переводов.

«Santander давно был сторонником модернизации банковской инфраструктуры», — сказал Мариано Белинки, управляющий партнер Santander InnoVentures. «В докладе FinTech 2.0, мы сообщили, что использование распределенных сетей позволит банкам экономить от $15 до $20 млрд в год.

Белинки добавил: «Мы считаем, Ripple обладает потенциалом для решения многих проблем современного банкинга. Сейчас компания совместно с банками активно изучает, как лучше применить Ripple внутри финучреждения. Мы намерены отстоять эту технологию».

Источник
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Главный плюс системы как я понял, это мизерная комиссия.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Главный плюс системы как я понял это мизерные комиссии.
Плюс системы во всем..От мизерных комиссий и мгновенного зачисления в любой точке земного шара, безопасность перевода и т.д...
 

scorer909

Интересующийся
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
59
Реакции
26
Поинты
0.000
Ковырялся, ковырялся, рипловодом стать пытался... Так ничего и не вышло. Я так понимаю, сейчас это уже невозможно?
 

scorer909

Интересующийся
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
59
Реакции
26
Поинты
0.000
Я пытался зарегать новый аккаунт - не получается. Предлагает либо восстановить старый либо мигрировать со старого.
Не могли бы поподробней, как сделать?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Не могли бы поподробней, как сделать?
без понятия :)
у меня старый.
с 1 ноября у них обязательная верификация. может быть ещё не все технологии отладили.
думаю, стоит подождать.
 
Сверху Снизу