• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TradingView

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Обсуждение TradingView

добавлено через 6 минут
Друзья, обсуждаем в этой теме ресурс TradingView - платформу для анализа графиков онлайн, а также создания и обсуждения торговых идей!

С августа 2015 г. сайт TradingView стал доступен на русском языке и полностью адаптирован для русскоязычных пользователей: все инструменты анализа, все торговые идеи сейчас публикуются на русском языке.
 
Последнее редактирование:

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Первый шаг к знакомству с полноценной функциональностью, которую предлагает TradingView - это регистрация на платформе.

1. В верхнем правом углу страницы кликните на кнопку “Регистрация”.


2. На следующей странице после таблицы с описанием Pro-статусов выберите одну из опций: “Попробовать бесплатно” (премиум-аккаунт) либо “Зарегистрируйтесь бесплатно”. Мы рекомендуем попробовать Pro-аккаунт, чтобы познакомиться с полноценной функциональностью платформы.


3. Во всплывающем окне введите свой e-mail, логин и пароль. Альтернативный способ регистрации – это вход через существующий профиль в одной из популярных онлайн-сетей: Facebook, Twitter, Google, Yahoo, LinkedIn или StockTwits.


4. Проверьте электронную почту и перейдите по ссылке активации.

Добро пожаловать на TradingView!
 

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
КАК НАСТРОИТЬ ПРОФИЛЬ TRADINGVIEW?

После авторизации на TradingView наведите курсор на имя профиля в верхнем правом углу страницы. В раскрывающемся списке выберите пункт “Настройки профиля”.



В появившемся окне настройте всё так, как вам удобно: в левом столбце сгруппированы основные данные профиля (“Обо мне”), настройки аватара; в правом – типы уведомлений и способы оповещения.



Добро пожаловать на TradingView!
 

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
КАК СОЗДАТЬ ПЕРВУЮ ТОРГОВУЮ ИДЕЮ НА TRADINGVIEW?

После регистрации и настройки профиля, самое время приступить к созданию первой торговой идеи!

1. Введите в строке поиска название торгового инструмента, который вы собираетесь проанализировать.



Вы перейдете на страницу онлайн-графика. Если вы на TradingView впервые, рекомендуем пройти наш интерактивный курс, который пошагово объяснит все функциональные элементы графиков.



В нижнем правом углу нажмите “Создать идею”. В появившемся окне редактора (кстати, его размеры можно изменять), введите заголовок и текст торговой идеи. В качестве основного графика в торговой идее будет прикреплен тот, который отображается на фоне: с сохранением масштаба, временного интервала, индикаторов. Изменение графика остается возможным и в режиме редактирования. Для добавления дополнительных графиков к торговой идее, воспользуйтесь второй справа кнопкой на панели инструментов.



Будем рады увидеть ваши торговые идеи на TradingView!
 

dpl

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы бы пример привели, что такого можно сделать с помощью вашего сервиса. Пока как то не цепляет, мысль "а зачем мне это?"
 

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы бы пример привели, что такого можно сделать с помощью вашего сервиса. Пока как то не цепляет, мысль "а зачем мне это?"

Здравствуйте,

Лучший пример функциональности платформы могут предложить опубликованные торговые идеи. Мы ежедневно выбираем самые интересные в рубрике Торговая идея дня.

Кроме того, вся функциональность онлайн-графиков доступна без предварительной регистрации (но без возможности сохранения правок): https://ru.tradingview.com/chart/

Если возникнут вопросы, будем рады ответить!
 

Webinary24

Интересующийся
Регистрация
22.10.2015
Сообщения
74
Реакции
11
Поинты
0.000
Есть ли возможность в Trading View увидеть обьемы (по валюте, по акциям, по товарам)?
 

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть ли возможность в Trading View увидеть обьемы (по валюте, по акциям, по товарам)?

Конечно можно! https://ru.tradingview.com/chart/ Выберите в горизонтальном баре сверху по центру "Индикаторы" и начните вводить в поиске "объем" или "volume" - вам будут доступны как базовые данные по торговому инструменту, так и десятки пользовательских стратегий, основанных на объемах.

Будем рады ответить на ваши вопросы!
 

Louck

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Тестовый режим

Добрый день,
использую платформу в тестовом режиме. Многое нравится.
Не совсем понял концепцию. Вроде есть панель позиций и сумма на демо счету, но не где нет информации о брокерах и тарифах.
1. В описании сказано, что доступ к размещению позиций в US биржах платный. Значит ли это, что в демо режиме позиции в US не возможны ?
2. Есть ли запаздывание в демо режиме и на сколько оно велико ?
3. Если запаздывание есть, позиция открывается с тем же опозданием, что и в потоке данных ? Это как бы машина времени на несколько минут назад ... или как это работает ?
 

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
а могут ли какие либо другие компании использовать ваш чарт для работы на форекс или например для опционной торговли.
 

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Тестовый режим

Добрый день,
использую платформу в тестовом режиме. Многое нравится.
Не совсем понял концепцию. Вроде есть панель позиций и сумма на демо счету, но не где нет информации о брокерах и тарифах.
1. В описании сказано, что доступ к размещению позиций в US биржах платный. Значит ли это, что в демо режиме позиции в US не возможны ?
2. Есть ли запаздывание в демо режиме и на сколько оно велико ?
3. Если запаздывание есть, позиция открывается с тем же опозданием, что и в потоке данных ? Это как бы машина времени на несколько минут назад ... или как это работает ?

Здравствуйте,

Сейчас вы можете пользоваться торговой панелью в демо-режиме. В случае бесплатного профиля данные по фондовым площадкам задерживаются на 15 минут, для PRO-профиля данные обновляются без задержки.

добавлено через 3 минуты
а могут ли какие либо другие компании использовать ваш чарт для работы на форекс или например для опционной торговли.

Благодарим за проявленный интерес!

Вы можете посмотреть возможные форматы размещения виджетов и графиков TradingView на своем вебсайте по ссылке -- https://ru.tradingview.com/tradingview-for-the-web/ доступны как бесплатные, так и коммерческие предложения. Платформу TradingView возможно адаптировать и в качестве торгового онлайн-терминала.
 
Последнее редактирование:

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Создание оповещений на инструментах рисования TradingView

Продолжая тему создания оповещений на платформе TradingView, в данном посте мы расскажем, как создавать оповещения для инструментов рисования на графике (для лучей, линий и так далее). Подобные оповещения будут держать вас в курсе движений цен, когда вы не имеете возможность смотреть на график. Оповещения сохраняются на сервере TradingView, поэтому остаются в силе после закрытия окна с графиком.

Рассмотрим, как создавать такие оповещения на графиках TradingView.

Для начала, следует нанести на график инструмент рисования, например, горизонтальный луч. Чтобы его выбрать, кликните по нему и нажмите на кнопку создания оповещения на панели управления этим инструментом (появляется отдельно на графике).



В открывшемся диалоговом окне есть возможность задать основные условия появления оповещения, а также его параметры. Особое внимание стоит уделить именно условиям, так как именно они должны отражать искомое вами событие в будущем, то, о котором вы хотите получить оповещение.





На иллюстрациях вы найдете подробное описание условий и параметров создаваемых оповещений. Основные параметры – это частота и срок истечения оповещения, действие, которое будет выполнено платформой при удовлетворении условий оповещения, а также текст самого оповещения.


Теперь мы рассмотрим на примере, как создавать и управлять оповещениями на инструментах рисования. Для начала, надо сформулировать задачу, то есть формализовать событие, о котором вы хотите узнать с помощью оповещения.



Далее, стоит внимательно задать основные условия и параметры оповещений. Начнем с 1-го оповещения.



После проверки заданных условий и параметров, подтвердите их, нажав на кнопку «Создать». После этого, оповещение вступает в силу. Однако, если вы допустили ошибку при его создании, либо более не нуждаетесь в нем, созданное оповещение доступно в панели управления, вызываемой специальным ярлыком, расположенным на правой панели инструментов.



Для второго оповещения в рамках нашей задачи процесс аналогичен.



Завершающим этапом построения первого и второго оповещения будет их проверка через панель управления оповещениями.



Напоследок обратим ваше внимание на то, что оповещения можно наложить практически на любой инструмент рисования, доступный в меню выбора линий тренда.

Подробнее: http://blog.tradingview.com/?p=1454&lang=ru
 

Louck

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте,

пользуюсь сервизом в тестовом режиме. Не как не могу разобраться с масштабом.
Имею настроенные листы и пару графиков настроенных на определенные интервалы.

Создаю новый лист из инструментов и вижу странный момент. Мой зафиксированый график одни инструменты показывает в том масштабе, какой мне интересен, другие не как не могу растянуть. Т.Е. хочу смотреть неделю подробно и кое где это получается, но некоторые инструменты доступны только в масштабе примерно: 5-10-15 дней. Не могу подробно рассмотреть неделю - возможно ли что в тестовом режиме некоторые инструменты просто не имеют данных ?

Дмитрий - Login: Louck
 

Louck

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Дополню свой пост снимком экрана. Обратите внимание на нижнюю шкалу: диапазон от 11 дл 18 не могу растянуть чтобы посмотреть подробно. Это максимум увеличения.

http://hkar.ru/F0Ew
 

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день,

Проверили через собственный профиль и увидели аналогичную картину. Полагаю, что это вызвано малой историей котировок у самого инструмента.

По умолчанию данные об акциях предоставлены поставщиком данных BATS. У пользователей Pro есть возможность подключения данных по американским рынкам в реальном времени.

Здравствуйте,

пользуюсь сервизом в тестовом режиме. Не как не могу разобраться с масштабом.
Имею настроенные листы и пару графиков настроенных на определенные интервалы.

Создаю новый лист из инструментов и вижу странный момент. Мой зафиксированый график одни инструменты показывает в том масштабе, какой мне интересен, другие не как не могу растянуть. Т.Е. хочу смотреть неделю подробно и кое где это получается, но некоторые инструменты доступны только в масштабе примерно: 5-10-15 дней. Не могу подробно рассмотреть неделю - возможно ли что в тестовом режиме некоторые инструменты просто не имеют данных ?

Дмитрий - Login: Louck
 

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Работа с множественными графиками на TradingView

В данном посте мы рассмотрим одну очень простую, но весьма полезную функцию, доступную PRO пользователям платформы TradingView.


Речь идет об отображении множественных графиков на одном рабочем экране.



Несмотря на простоту включения и управления этой функцией, она может стать удобным помощником при анализе рынков, когда есть необходимость одновременно отслеживать несколько финансовых инструментов, либо разные интервалы (таймфреймы) одного и того же финансового инструмента.


Рассмотрим подробнее основные свойства отображения множественных графиков, а также примеры применения этой функции.





В качестве примера анализа одного и того же финансового инструмента на разных временных интервалах лучше всего служит «макро-вниз» анализ.



Данный вид анализа позволяет найти наилучшую точку входа на коротком интервале (например, 1 минута) с учетом динамики цен и ключевых уровней на более длинных интервалах (например, часовой и дневной таймфреймы).
 
Последнее редактирование:

Louck

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте,

Пользуюсь PRO, всем доволен, но есть пара вопросов:

1. Почему то во время трейда на одних инструментах вижу свои стопы, а на других нет. Тейк профита на графиках вообще не вижу. Настройки этого отображения почему то не нашел.
2. Возможно ли уже при законченной торговой сессии на следующий видеть свою точку покупки и стопы на графике. Это дало бы возможность удобно анализировать прошедший день, что бы наглядно видеть где стоп оказался слишком близко.
3. Я правильно понял, что как только ордер на продажу сработал в течении дня, инструмент исчезает из торговой панели ? Это не удобно, хотелось бы видеть все позиции дня в одном списке, включительно проигравшие и закрытые с убытком. Потом долго ищешь инструмент в журнале и ищещь на минус или на плюс стопе он сработал и руками вычисляешь убытки или прибыль.
 

Louck

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
С точками разобрался, все на месте. Есть правда один момент, на который хочу обратить внимание таких же как я новичков. Ели у точки покупки/стопа/профита нажать на крестик-удалить (хотел временно убрать, перекрывала бары) - вы удалите всю позицию.

добавлено через 46 минут
Прошу прощения за частоту, но у меня созрели еще вопросы. Пользую Pro и подписки на биржы.

1. В воскресенье выставляю позиции на BBY близко к цене закрытия. В понедельник инструмент открывается выше моей точки входа, минимум дня до нее не опускается, но инструмент каким то образом купился по желаемой и невозможной в тот день цене. Спасибо конечно, но надо разобраться как это возможно.



2. В воскресенье смотрю на ССL и вижу цену закрытия. Около нее выставляю вход. Понедельник проходит на автомате. Сажусь анализировать и вижу на графике пятницы еще два бара, значительно ниже определенной в воскресенье точки входа. Тот же график, тот же интервал.
Может ли быть, это у меня не правильно настроено время и то что я вижу как начало сессии, на самом деле ей не является ? Какое время выставляете вы ?
Такое ощущение, что то что я вижу началом и концом дня ими не являются. Как будто сессия началась раньше, но эти два бара система записала в прошлый день.

 
Последнее редактирование:

TradingView

Интересующийся
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
42
Реакции
1
Поинты
0.000
Благодарим за замечания, это технические моменты, с которыми разберутся наши специалисты в ближайшее время.
Возможность открытия позиции в выходной день обусловлена демо-условиями платформы. На реальном счете это вероятно не удастся :)

добавлено через 3 минуты
Чтобы создать скриншот (фотографию) вашего рабочего экрана, достаточно просто нажать на иконку фотоаппарата на панели инструментов в нижнем правом углу экрана.



В появившемся диалоговом окне вам будет предоставлен выбор вариантов создания и публикации скриншота.



Рассмотрим результаты каждого варианта публикации отдельно.







Попробуйте создать свой скриншот на графике TradingView!
 
Последнее редактирование:

Louck

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за информацию. Все вопросы снимаются. Разобрался самостоятельно. :) Система работает великолепно. Чем дальше, тем больше восхищает.

Благодарим за замечания, это технические моменты, с которыми разберутся наши специалисты в ближайшее время.
Возможность открытия позиции в выходной день обусловлена демо-условиями платформы. На реальном счете это вероятно не удастся :)

добавлено через 3 минуты
Чтобы создать скриншот (фотографию) вашего рабочего экрана, достаточно просто нажать на иконку фотоаппарата на панели инструментов в нижнем правом углу экрана.



В появившемся диалоговом окне вам будет предоставлен выбор вариантов создания и публикации скриншота.



Рассмотрим результаты каждого варианта публикации отдельно.







Попробуйте создать свой скриншот на графике TradingView!
 
Сверху Снизу