• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регионы получат 250 млн на развитие рыбного бизнеса

AlexVan

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
В настоящий момент в стране действует государственная программа «Развитие комплекса рыбного хозяйства». В соответствии с ней, бюджетные средства в объеме 250 млн рублей распределят между шестью регионами.Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Правительства России. Рассчитывать на получение финансовой поддержки от государства могут рыбные хозяйства республики Карелии, Приморского края, а также Мурманской, Тюменской, Калужской и Новгородской областей.

О какой именно поддержке идет речь? Сообщается, что государство готово частично возместить затраты на уплату процентов по денежным кредитам, которые были получены в банках России.

Согласно распоряжению, предоставляемые в 2015 году субсидии будут направлены шести субъектам Российской Федерации. В основном, это софинансирование расходных обязательств, которые связаны с возмещением определенной части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредиту.

Речь идет о кредитовании развития товарного осетроводства в рамках действующей программы «Развитие осетрового хозяйства» в размере 15,9 млн. рублей.

Наибольший объем денежных средств получит Мурманск и область – более 184413,5 тысяч. Тюменская область может рассчитывать на 4 306 тысяч рублей, а Новгородская – и вовсе на 368,9 тысяч.

Напомним, что эффективность использования таких субсидий оценивается Росрыболовством каждый год. Главными показателями результативности являются прирост объема производства рыбной продукции по сравнению с прошлым годом, объем введенных мощностей на объектах, которые были построены (модернизированы или реконструированы) с государственной поддержкой в рамках инвестиционных проектов.

Развитию осетрового хозяйства в России отводится важная роль, потому и финансирование должно быть соответствующим, считают в Правительстве.
Источник

Вот и пошли дотации в отечественные отрасли народного хозяйства.Давно пора.
 
Сверху Снизу