• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министерство финансов предложило изменить формулу расчета НДПИ

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Министерство финансов предложило изменить формулу расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть, чтобы приумножить прибыль в бюджет.

В нефтяной сфере широко дискутируется это предложение. А. Шкурин, который является зам.начальником отдела анализа и маркетинговых исследований аналитической компании Thomson Reuters KORTES полагает, что в этом случае возможны лишь две вариации перемен:

Первый – это сохранение планов по «налоговому маневру» в части экспортных пошлин (изменение расчётного коэффициента при урезании экспортных пошлин в 2016 г). Экспортная пошлина будет возмещать рост НДПИ, при этом цены на внутреннем рынке останутся стабильными. В случае такого развития, в последующих годах сократится выручка у компаний, но, заметим, малосущественно, транспортная составляющая останется неизменной, к тому же, будет соответственно снижаться и пошлина.

Второй вариант – это «заморозка» экспортн. пошлин, которая, безусловно, отразится на выручке компаний. По расчетам специалистов Thomson Reuters KORTES, итоговый средний приход с тонны нефти (которая в 2015 году была равной ста девяти долларам), сократится на двадцать долларов или более, по информации агентства ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 
Сверху Снизу