• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина должна выплатить любовнице Януковича 18 млн грн – решение суда

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, по которому государство должно заплатить любовнице Януковича 17,92 млн гривен за ремонт санатория.


Фото: en.trend.az


Итак, ГП "УкрНТИ" Промтехнология" должен компенсировать ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" в селе Цыбли Киевской области за проведение капитального ремонта 17,92 млн грн.
В сентябре 2010 года ЗАО "Детский оздоровительный комплекс санаторного типа "Славутич" и Государственная акционерная холдинговая компания "Артем" заключили договор, по которому частное предприятие получило в аренду на 35 месяцев детский санаторий санатории площадью 2 142 кв м.

По договору, ежемесячная арендная плата составляла 2265 грн. Отдельно фирма пообещала оплачивать коммунальные услуги.
В июле 2013 года договор аренды санатория "Славутич" был продлен до июня 2014 года. На тот момент министерство промышленной политики передало санаторий на баланс другому госпредприятию – "УкрНТИ" Промтехнология". Еще ранее также изменился правопреемник арендатора – в начале 2011 года им стало ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич".
Владельцем этой фирмы является благотворительный фонд "Дорога будущего", основанный любовницей экс-президента Виктора Януковича Любовью Полежай.

В 2014 году ГП "УкрНТИ "Промтехнология" обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском о нарушении ДОЗСТ "Славутич" договора.
В частности, фирма не платила за аренду с декабря 2013 по март 2014 года, когда в Украине происходил Майдан, из-за которого Виктор Янукович и его домочадцы убежали из Украины. Возникла задолженность в 7,76 тыс грн.
Фирма этот долг признала, но подала встречный иск к госпредприятию, требуя возместить ей за капитальный ремонт санатория 17,92 грн.

Как известно, в июле Киевский апелляционный хозяйственный суд постановил, что госпредприятие "УкрНТИ "Промтехнология" должно заплатить ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" компенсацию за проведение капитального ремонта на сумму 17,92 млн гривен.

Источник: Харьковские известия
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу