• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство решилось на двойную индексацию пенсий в 2016 году

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762


Правительство РФ приняло решение в 2016 году проиндексировать пенсии два раза. Об этом в своем твиттере сегодня (9 октября) написала председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций - увеличить пенсии на величину инфляции за 2015

Инфляция в текущем году, к которой планируется привязать общий размер повышения пенсий в следующем году, составит, по прогнозу ЦБ, 12–13%. Официальный прогноз Минэконмразвития по росту цен в 2015 году – 11,9%. По данным Росстата, с начала года по 5 октября инфляция достигла 10,5%.

7 октября Баталина говорила, что решение о втором повышении пенсий в следующем году будет принято по итогам первого полугодия, напоминает «Интерфакс». На следующий день первый вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что «доиндексация должна быть связана все-таки с ростом экономики».

В свою очередь, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев еще раньше предупреждал, что у российского бюджета нет возможности проиндексировать пенсии в 2016 году по уровню инфляции (12%). Министр отмечал, что в феврале выплаты пенсионерам предполагается поднять на 4%, а вторая индексация зависит от того, появятся ли в бюджете дополнительные доходы.

В начале октября в правительстве также приняли решение продлить на 2016 год мораторий на формирование накопительной части пенсии. В следующем году благодаря такому шагу в бюджет должно поступить около 342 млрд рублей. В сентябре вице-премьер Ольга Голодец поясняла, что заморозка пенсий в 2016 году позволит проиндексировать пенсии в следующем же году в соответствии с уровнем инфляции.

Аналогичное замораживание пенсионных накоплений действовало в РФ в 2014 и 2015 годах. Объем высвободившихся средств оценивался Минфином в 244 млрд и 310 млрд рублей соответственно.


Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу