• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Медведев: в 2016 году правительство будет исходить из индексации пенсий два раза в го

FTPPSFTP

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
635
Реакции
226
Поинты
0.000
Медведев: в 2016 году правительство будет исходить из индексации пенсий два раза в год

При индексации пенсий в 2016 году правительство будет ориентироваться на предложения "Единой России" и исходить из индексации два раза в год. Об этом заявил в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Речь идет об исполнении социальных обязательств, в том числе о порядке индексации пенсий. Здесь мы будем ориентироваться на то, что предложила "Единая Россия", - сказал Медведев. Он напомнил, что Минфин предложил индексацию пенсий в 4% с учетом состояния экономики.

"Коллеги предлагают дополнить эти 4 процента возможностью дополнительной индексации по итогам развития экономики за первое полугодие 2016 года, тем самым дав возможность в случае позитивных экономических предпосылок дополнительно проиндексировать. Я думаю, что это правильный подход, и просил бы руководителей правительства исходить из этого", - сказал премьер.

Медведев также отметил, что пенсионный возраст в России пока повышаться не будет, предпосылок для этого нет.
"Очевидно, что нам рано или поздно к проблематике пенсионного возраста нужно будет обратиться. Но с другой стороны, в настоящий момент предпосылки для того, чтобы, как предлагают некоторые коллеги по правительству, немедленно менять пенсионный возраст, у нас нет, - подчеркнул он. - Мы этого делать не будем, даже несмотря на то, что это сэкономит бюджету довольно приличные средства, и несмотря на то, что продолжительность жизни в РФ существенно увеличилась".

При этом Медведев заявил о том, что сейчас необходимо подумать о плавном переходе к новым нормам по пенсионному возрасту для госслужащих. В частности, глава правительства отметил, что существует отдельная категория граждан, которые готовы и сейчас продолжать работу после достижения существующего уровня пенсионного возраста, в том числе среди госслужащих. "Но делать это нужно цивилизованно. Не так, чтобы "с завтрашнего дня все работают до 65 лет". Мы так делать не будем. Нужно, чтобы к госслужащим тоже относились как к нормальным приличным людям. Иными словами, нужно подумать о поэтапном введении, переходе к новым правилам по пенсионному возрасту для государственных и муниципальных служащих, чтобы они могли подготовиться и принять для себя жизненно важные решения", - сказал Медведев.
По его словам, те, кто захочет продолжить трудиться, смогут продолжить трудовые отношения, а те, кто не захочет, - спокойно уйдут на пенсию "раньше, чем это будет по будущему законодательству".

Кроме того, премьер не одобрил сокращение пенсий работающим пенсионерам с доходом, превышающим 1 млн руб. в год. По его мнению, в этом вопросе подход должен быть дифференцирован.
"Идея, которую мы обсуждали по пенсионерам, которые имеют доход свыше определенной суммы (1 млн руб.), она не представляется абсолютно правильной, не представляется абсолютно сбалансированной", - сказал он. "Во-первых, потому что это всегда оценочный критерий, поэтому, я думаю, что справедливо было бы в настоящий момент от этой идеи отказаться, но рассмотреть другую идею, которую предлагают эксперты, о том, чтобы дифференцировано отнестись к выплатам (пенсий для такой категории граждан - прим. ТАСС)", - подчеркнул премьер. В частности, по его мнению, справедливо было бы подумать о том, чтобы работающие пенсионеры индексацию пенсий не получали.

"Как только они прекращают трудовые отношения, они должны иметь в полной мере право на индексацию", - добавил Медведев.
http://tass.ru/ekonomika/2325891
 
Сверху Снизу