• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Московская биржа намерена в 2016 году ввести новый вид ценной бумаги

AD Conseil

Любитель
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
129
Реакции
15
Поинты
0.000
Московская биржа в 2016 году введет для участников денежного рынка ряд новых инструментов, в том числе новый вид ценной бумаги — клиринговый сертификат участия (КСУ), сообщил заместитель директора департамента рынка репо и депозитно-кредитных операций Московской биржи Сергей Титов. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости». Операция репо с КСУ, которую биржа планирует запустить уже в начале 2016 года, отличается тем, что участник сделки передает свои бумаги в специальный имущественный пул в Банк НКЦ, а взамен получает КСУ. Именно этот сертификат, а не сами активы будет выступать в качестве своеобразного залога в сделке репо.

На первом этапе с КСУ можно будет совершать только сделки репо с центральным контрагентом, однако господин Титов не исключил, что эти сертификаты будут внесены в ломбардный список и появится возможность их использования в операциях репо с Банком России. По словам Сергея Титова, КСУ — это высококачественная бумага.
http://www.kommersant.ru/doc/2831268
 
Сверху Снизу