• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские банки отказываются от работы с россиянами из-за рисков

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Самые крупные банки Швейцарии UBS и Сredit Suisse начали активно закрывать счета клиентов из России. Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на источники рынка private banking.

Закрытие счетов касается клиентов банков, которые имеют активы менее пяти миллионов долларов. Если клиент все же хочется продолжать хранить свои деньги в банке, он должен вносить абонентскую плату за ведение счета ежемесячно. Она составляет порядка тысячи швейцарских франков в месяц.

Другой банкир поясняет, что в минувшем году подобная политика уже затрагивала клиентов из России, но тогда счета закрывались, если на них хранилось менее трех миллионов долларов. В тот момент многие клиенты оказались в неприятных ситуациях, так как оповещения банков, направленные почтой, были ими получены лишь через несколько месяцев. За это время клиентам необходимо было заплатить комиссию.

По словам главы UBS Wealth Management в России Ильи Соларева, банк не имеет каких-либо штрафных тарифов для владельцев не очень крупных счетов. Но, тем не менее, все клиенты банка имеют некий ориентир, при котором для них экономически оправдано использование услуг банка. Так, минимальным ориентиром является сумма в пять миллионов долларов. В банке Сredit Suisse пояснили, что его сотрудники не обсуждают публично вопросы, которые связаны с клиентами.

Проблемы у жителей России с банками, расположенными за рубежом, начались еще весной минувшего года. Тогда в результате случившегося на Украине кризиса и присоединения Крыма к России, страна подверглась санкциям со стороны других государств.

источник
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Давольно часто банки в Швейцарии поднимают лимит на остаток средст для не резидентов страны.
Поэтому это может быть просто совпадение.
 
Сверху Снизу