• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России за год через интернет-банкинг похитили более 2,6 млрд. рублей

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Если верить подсчетам компании Group IB, в промежуток с июня 2014 по июнь 2015 года через российскую систему интернет-банкинга было похищено более 2,6 млрд. рублей.

В основном жертвами кибермошенников оказывались обладатели Android-устройств – 60%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество краж выросло в 3 раза, однако в денежном эквиваленте объемы краж сократились.

По словам генерального директора Group IB, активность хакеров увеличилась из-за снижения порога входа в преступный бизнес. Кражи проводились при помощи вирусного ПО.

Источник
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
В этой новости много странностей.

Как известно, пострадало очень много людей державших деньги на картах сбербанка. Почему у сбера постоянно разные проблемы? То базы данных у них сливают, то просто деньги воруют.???

В основном жертвами кибермошенников оказывались обладатели Android-устройств – 60%.

Андроид построен на ядре Линукс, который вирусов в общем то и не боится. Плюс у всех юзеров едва-ли не насильно установлены разные антивирусы. Добавим к этому всякие защитные средства самих банков, и просто удивимся квалификации хакеров..
 
Сверху Снизу