• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В российский искусственный интеллект вложили 10 млн долларов

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


Разработчик искусственного интеллекта компания из России «Мивар» привлекла 10 миллионов долларов от коммерческой организации ITG (INLINE Technologies Group).

По словам источника, который знаком с ситуацией на этом рынке, компания «Мивар» к сегодняшнему дню получила 3 миллиона долларов, в дальнейшем намерены инвестировать ещё 7 миллионов долларов. Сделка состоялась в январе нынешнего года, но компания «Мивар» была основана в 2009 г. Из выписки ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) 80 процентами «Мивар» владеет владелец ITG Владимир Варивода, 20 процентов принадлежит владельцу и сосдателю «Мивар» Олегу Варламову.

Сегодня на презентации, «Мивар» продемонстрировала платформу Tel!Mi -осмысленное распознавание текстов, которая в будущем будет использована в создании интеллектуальных помощников которые будут понимать человеческий язык и произносить фразы. Tel!Mi планируется использовать консультантами в медицинских учреждениях и банках. Как сообщают авторы проекта, на данный момент идёт тест платформы в одном крупном банке в России. В каком идёт тест компания «Мивар» не раскрыла.

По заявлению владельца и создателя «Мивар» Олега Варламова, мы являемся венчурным проектом одного из крупных компаний и целый год можем бесплатно раздать продукт. Инвесторы понимают что это в будущем принесёт хорошую прибыль. Проект IBM Watson находится в такой же ситуации- вложены большие деньги, а для того чтобы проект взлетел, они вокруг создают условия для начала продвижения проекта.

В России уже инвестировали в несколько проектов по созданию искусственного интеллекта. Красноярский бизнесмен делал инвестиции в Cubic Robotics. Игорь Ашманов инвестировал на создание роботов-помощников «Лекси».

По материалам rusbase
 

SOLO-MON

Специалист
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
696
Реакции
699
Поинты
0.000
Tel!Mi -осмысленное распознавание текстов, которая в будущем будет использована в создании интеллектуальных помощников которые будут понимать человеческий язык и произносить фразы.
Ого! Четкая штука:d-thumbup:
 
Сверху Снизу