• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лучшая валюта: большинство инвесторов ждут роста доллара

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Большинство мировых инвесторов считают, что доллар вырастет сильнее остальных валют в течение года, следует из опроса Credit Suisse. Что будет происходить с российской валютой?

В ближайший год доллар США по темпам укрепления обойдет все другие основные мировые валюты, полагают 64% инвесторов по всему миру, опрошенных Credit Suisse. Результаты опроса опубликованы в пятницу, 16 октября, в обзоре Global Equity Strategy.

Почти в пять раз меньше инвесторов (13,6%) верят в перспективы валют развивающихся стран, к которым относится и рубль. Однако их взгляды на евро еще хуже: надежду на его укрепление сохраняют только 10,7% участников опроса. Еще 8,3% респондентов считают, что в перспективе года сильнее всего вырастет курс фунта стерлингов, только 3,3% позитивнее всего настроены в отношении иены.

Мнения инвесторов относительно перспектив валют лишь отчасти совпадают с их взглядами на рынки акций в краткосрочной перспективе. О том, что в ближайшие три месяца американские индексы вырастут сильнее других, заявили только 25% опрошенных. В то же время на опережающий рост рынков континентальной Европы рассчитывают около половины респондентов. Около 15% инвесторов верят в японский фондовый рынок и около 10% — в рынки развивающихся стран.

Однако в долгосрочной перспективе ситуация выглядит совершенно иначе: 50% инвесторов полагают, что в ближайшие пять лет лидерами роста станут развивающиеся рынки. Долгосрочные перспективы фондового рынка континентальной Европы считают лучшими менее 20% инвесторов. Относительно американского рынка такого мнения придерживаются около 25% участников опроса.

Перспективы доллара относительно евро действительно лучше, полагает ведущий аналитик Нордеа Банка Дмитрий Савченко. «Неизбежное повышение ставки Федеральной резервной системой США в условиях низких ставок в еврозоне сделает доллар еще более привлекательным для инвесторов и приведет к росту курса доллара вплоть до паритета с евро», — говорит эксперт.

Другое мнение у директора центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлии Цепляевой. «Если ставку будут повышать так же быстро, как в прошлые циклы, когда их рост доходил до 4 п.п. за полтора–два года, то укрепление доллара может быть очень большим», — говорит она.

Однако в настоящее время американская экономика не в лучшей форме для резкого ужесточения монетарной политики, полагает экономист. «Я считаю, что повышение ставки если и начнется в этом году, то будет уступать по темпам предыдущим циклам. Положительный эффект на доллар будет, но не такой, на какой рассчитывают многие инвесторы-спекулянты», — говорит Цепляева.

Перспективы рубля

По мнению аналитиков, цена на нефть не может быстро восстановиться, поэтому потенциал рубля сильно ограничен. В результате вероятность того, что курс доллара к рублю может вырасти, гораздо выше вероятности его снижения, а значит отметка около 60 руб. подходит для покупки долларов.

По материалам источник
 
Последнее редактирование:

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Рубль ждет та же участь, что и гривну. Прыжки вверх и вниз, при этом одни зарабатывают, другие теряют.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Пусть недельку ещё подождёт, потом растёт [emoji4].
 
Сверху Снизу