• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок карточных онлайн-платежей в РФ достигнет триллиона рублей

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Рынок карточных онлайн-платежей в РФ достигнет триллиона рублей
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU — Объем российского рынка карточных онлайн-платежей может вырасти по итогам текущего года на 17−25%, до порядка одного трлн рублей, следует из прогноза компании ChronoPay (оператор интернет-платежей с помощью банковских карт).



Пользователи используют банковские карты при онлайн-покупке авиабилетов (объем этого сегмента по итогам года составит около 307 млрд рублей), железнодорожных билетов (105 млрд рублей), различных товаров и услуг (онлайн-ритейл — 151 млрд рублей). На долю онлайн-оплаты услуг мобильной связи с помощью банковских карт придется 61 млрд рублей, а онлайн-оплата услуг и сервисов в области туризма и путешествий составит 62 млрд рублей, ожидает компания.

Большую часть таких транзакций, на общую сумму в 810 млрд рублей, обработают топ-6 банков. В их числе Сбербанк России, банк «Русский стандарт», ВТБ 24 и другие.

В сегменте электронной коммерции почти половина (45%) платежей с помощью банковских карт приходится на сегмент электроники. Еще 35% таких платежей приходятся на сегмент одежды и обуви, 12% — на парфюмерию и косметику, шесть процентов — на товары для детей.
Источник
 
Сверху Снизу