• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С карты на карту: обзор мобильных сервисов для перевода денег

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
В последнее время жители Украины стали отказываться от стандартных методов денежных переводов, предпочитая более прогрессивные способы. Например, сейчас становятся популярными интернет-переводы с карты на карту. Однако в Украине уже многие сервисы наравне с веб-сайтами выпустили и мобильные приложения для совершения P2P-переводов. Давайте ознакомимся с условиями их использования.

FIDO Wallet



Это приложение присутствует в Google Play и App Store.

В данном приложении клиенту доступны следующие опции:

- просмотр баланса пользователя;

- переводы на карточку;

- пополнение мобильного баланса;

- оплата счетов;

- платежи за коммунальные услуги;

- всевозможные операции с кошельком платежного сервиса MoneXy;

- просмотр валютных котировок.




Осуществлять перевод средств с одной карты на другую разрешено без всякой регистрации, и для этого понадобится только номер телефона отправителя. Однако чтобы пользоваться остальными функциями, нужно быть зарегистрированным пользователем.

Совершать денежные переводы вполне возможно как с предоплаченной карточки «Штука» (выпускает Фидобанк) и кошелька платежного сервиса MoneXy, так и между карточками различных банков Украины. Для данных целей требуется указать номер карточки отправителя, номер его мобильного, сумму перевода и CVV2-код, а потом номер карточки получателя денег.

Pay2You



Данное приложение можно найти в Google Play и App Store.

Дабы совершить перевод средств в мобильном приложении Pay2You, регистрироваться не надо, однако понадобится указать в приложении собственный Пин-код. Для выполнения перевода требуется ввести номер карточки отправителя, а также период ее действия и код CVV2. Отправить деньги есть возможность по номеру карточки получателя, либо по его номеру мобильника. Кроме того, можно обозначить получателя средств через контакты телефонной книжки на мобильном телефоне, либо через список своих друзей в социальной сети Facebook.




В процессе перевода денег с использованием номера телефона получателя на данный номер придет SMS-сообщение с кодом перевода и прямой ссылкой на сайт этой услуги. Пройдя по этой ссылке, получатель получит возможность выбрать карточку, на которую будут переведены деньги. Затем они окажутся доступными для этого пользователя.

Среди остальных опций сервиса – получение перевода, формирование избранного списка своих контактов, ознакомление с историей переводов.

Portmone



Это приложение присутствует в Google Play, App Store и Windows Phone.

Здесь доступны такие опции, как оплата своих счетов, коммунальных услуг, телевидения, Интернета, мобильной связи, а также денежные переводы.




Для осуществления перевода денег нет надобности регистрировать собственную платежную карту. Достаточно просто указать ее номер, период ее действия, обозначить сумму перевода, а также номер карточки получателя. Затем в окошке, в котором будет сообщено о комиссии сервиса, требуется указать CVV2-код.

Когда клиент зарегистрирует собственную карточку в мобильном приложении, тогда он получит возможность формировать собственные шаблоны оплаты, изучать историю операций и добавлять в свой кошелек другие банковские карты.

MobiPay



Данное приложение можно найти в Google Play и App Store.

На текущей неделе появился еще один вариант мобильного кошелька, который называется MobiPay. С помощью него можно совершать денежные переводы, расплачиваться и делать покупки платежными карточками. В этом приложении подтверждение платежей осуществляется посредством технологии webpassport (для данных целей надо единожды указать свое имя, фамилию и электронный почтовый ящик). Кроме того, с помощью мобильного приложения можно рассчитываться в торговых точках и различных заведениях, используя на кассе скан своего QR-кода.




Чтобы зарегистрироваться в MobiPay, нужно указать свою электронную почту, либо войти в приложение посредством Google+ или Facebook.

Совершать переводы средств можно между любыми банковскими карточками. Для этого вначале необходимо добавить собственную платежную карту в свой мобильный кошелек, а уже потом с нее отправить требуемую сумму денег, введя номер карты, либо мобильный номер получателя.

По материалам payspacemagazine.com
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу