• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple запатентовала выдвигающийся «щит» для экрана смартфона

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
21 октября Патентное бюро США одобрило заявку Apple на регистрацию прав на технологию выдвижных «щитков» сбоку экрана смартфона, защищающих его от удара при падении. Об этом сообщает Appleinsider.



Документ, поданный Apple в ведомство ещё в апреле 2014 года, озаглавлен как «Активная защита экрана для электронного устройства». На иллюстрациях к патенту уточняется, что технология применяется к смартфону.

Электронные устройства, особенно мобильные электронные устройства, иногда могут падать. Например, устройство может упасть со стола, выскочить из руки пользователя, когда тот поскользнулся, его могут уронить на землю или другую поверхность.

Такие падения могут повредить слои стекла или другие хрупкие элементы экранов электронных устройств. Починка может быть дорогой, обременительной и непрактичной.

из описания патента Apple

Способ защиты заключается в наличии по бокам экрана пазов, из которых в случае падения смартфоны появляются специальные «ножки», предотвращающие соприкосновение дисплея с твёрдой поверхностью пола. «Ножки» приводятся в действие небольшими моторчиками.



Момент падения телефона определяется с помощью отдельного сенсора, говорится в патенте. У iPhone 6s уже есть такой сопроцессор M9, в постоянном режиме определяющий положение смартфона в пространстве без дополнительной нагрузки на аккумулятор.

Как только телефон завершил падение, «щитки» могут убираться автоматически или после команды пользователя. «Ножки» предлагается делать как из гибких, так и жёстких материалов: пластмасса, пластиковая плёнка, металл или полиэтилентерефталат (термопластик).

На изображениях пазы для «щитков» выглядят заметно, однако в патенте описываются разные способы, как сделать их менее заметными. Например, края экрана могут быть сделаны из того же материала, что и «ножки», а выдвигаться они будут на незначительную длину, так что их нельзя различить. «[Торчащие] края, продемонстрированные на изображении №3, сделаны заметными для иллюстрации», — уточняется в патенте.





В более ранних версиях iPhone (например, iPhone 5 и 5s) по кромке экрана шла небольшая полоска из мягкой резины, практически неразличимая на расстоянии, но предотвращающая прямое соприкосновение с поверхностью. У iPhone 6 изменился дизайн: углы смартфона стали закруглёнными, а соприкосновение дисплея со столом — полным.

Это не первый патент Apple в области защиты экрана. В декабре компания Тима Кука получила права на технологию «прыжка кошки»: поворот падающего телефона в воздухе так, чтобы падение приходилось не на дисплей, а, например, на заднюю крышку.

Источник
 
  • Like
Реакции: chu
Сверху Снизу