• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

UBS: российские акции - отличное вложение

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
В UBS уверены, что экономика России близка к восстановлению. Еще летом главный стратег банка по развивающимся рынкам Джеффри Деннис повысил рекомендации по российским акциям с "держать" до "покупать". Сейчас оптимизм UBS получил фундаментальную поддержку. Банк опубликовал отчет по основным секторам российского фондового рынка.

В частности, из него следует, что у российских банков отмечаются хорошая доходность и прозрачность. По оценкам UBS, чистая прибыль Сбербанка в ближайшие 2 года вырастет на 60%. Лидеры российского горнодобывающего сектора - в числе самых привлекательных экспортеров. Самый высокий доход по дивидендам - более 10% - у "Норильского никеля". Недооценен и российский сектор розничной торговли, считают в UBS. Lenta и X5 Retail Group занимают 3-е и 4-е места в группе по чистой прибыли в этом году.

Что касается нефтяного рынка, то эксперт UBS ожидает очень сильной поддержки в диапазоне $45-50 за баррель, а в следующем году средняя цена составит $57. Покупая российские акции, вы делаете ставку на нефть, считает Джеффри Деннис. Оптимизм, конечно, приветствуется, но его разделяют далеко не все. Накануне Goldman Sachs в очередной раз предрекал падение: цены на сырую нефть могут резко снизиться, поскольку запасы в хранилищах близки к историческим максимумам.

Это еще сильнее усугубит ситуацию на перенасыщенном мировом рынке нефти, сообщает Goldman Sachs. Ввиду увеличения объемов импорта с Востока и скромного роста спроса (в особенности это касается бензина) уровень загруженности нефтехранилищ в США и Европе близок к максимальным показателям за всю историю наблюдений.

"Происходящее напоминает события 1998 и 2009 годов, когда хранилища нефтепродуктов переполнились и цены на сырую нефть резко упали", - говорится в отчете банка.

Учитывая тот факт, что Деннис рекомендовал российские акции еще летом, по многим бумагам удалось получить очень неплохой результат. Особенно, конечно, стоит выделить акции Сбербанка, в последнее время они демонстрируют просто безудержный рост.

Вместе с тем, стоит отметить, что другие крупные игроки на финансовом рынке мнение UBS не разделяют. Так, например, Bank of America, JPMorgan и Barclays акции российских компаний рекомендуют держать или продавать, но точно не покупать.

источник
 

Makco1777

Любитель
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
197
Реакции
49
Поинты
0.000
Сейчас вкладываться в российское могут только депут*ты... они на месяц вперед хотя бы знают что будет.. Остальные могут только рисковать и риск просто огромен...
 
Сверху Снизу