• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Концерн "Туркменгаз" станет главным инвестором проекта ТАПИ

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Государственный концерн "Туркменгаз" выступит главнейшим инвестором проекта строительства газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) со ссылкой на Туркменское телевидение, передает информационное агентство ТАСС.

Этот вопрос дискутировался на директорате правительства страны, где был рассмотрен бюджет строительства газопровода ТАПИ , в соответствии с которым госконцерн "Туркменгаз", выступил, и как лидер консорциума, и как основной инвестор.

В сообщении также отмечается, что афганская, пакистанская и индийская стороны будут исполнять субсидирование проекта в соответствии с их ратифицированным долевым участием. Азиатский банк развития, тоже примет участие в данном проекте благодаря своим личным инвестициям, системам финансирования и финуслугам.

Президент Туркменистана Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов на совещании правительства подчеркнул, что данный проект будет способствовать не только социально-экономическому развитию стран-участниц, но и станет настоящим мостом партнерства и дружбы в азиатском регионе.

О том, какой объем инвестиций вложит сам госконцерн "Туркменгаз" в строительство ТАПИ, умалчивается.

Общая длина газопровода ТАПИ будет равняться приблизительно одной тысяче восьмистам километрам, которая возьмет свое начало на большом газовом месторождении Туркмении "Возрождение", и достигнет населенного пункта Фазилка на пакистано-индийской границе. Мощность магистрали составит тридцать три миллиарда кубометров природного газа в год.

Проект газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия получил одобрение ряда государств, в том числе Российской Федерации, и Соединённых Штат Америки.

Для сооружения газопровода ТАПИ был создан консорциум "ТАПИ Лимитед", руководителем которого стал "Туркменгаз" ( в планах, начать строительство в месяце-декабре 2015 года). Туркменская сторона считает, что прокладка газовой "линии" может занять порядка трех, четырех лет.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 
Сверху Снизу