• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жить как Бонд: журналист выяснил, во сколько обойдётся один день «в стиле агента 007»

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Репортёр издания Travelmail Джон Хатчинсон (John Hutchinson) по заданию редакции провёл один день «в стиле Джеймса Бонда» и посчитал основные расходы. Об этом рассказывает Daily Mail.



Хатчинсон в течение дня перемещался по Лондону в «любимом автомобиле Бонда» Aston Martin. Он встретился с двойником Дэниела Крейга рядом со зданием штаб-квартиры секретной разведывательной службы Великобритании МИ-6. Тот передал журналисту «секретные документы» с дальнейшим маршрутом.



В течение дня репортёр успел поплавать с акулами, как в фильме бондианы «Шаровая молния». В подводной клетке со стеклянным дном он находился в воде около 30 минут, такая услуга в лондонском аквариуме стоит 125 фунтов (12 тысяч рублей).



Во многих фильмах об агенте 007 — например, в «И целого мира мало» или в «Кванте милосердия» — есть сцены скоростной поездки по Темзе на катере. Такая поездка (79 фунтов, около 7,6 тысячи рублей) оказалась и в списке задач Хатчинсона, несмотря на не располагавшую к водным прогулкам погоду.



Журналист пообедал в Scotts, одном из любимых ресторанов Бонда и придумавшего его писателя Яна Флеминга.

В то время как меню может изменяться с годами, атмосфера и клиентура остаётся такой, что Бонд одобрил бы. И я тоже.

Джон Хатчинсон, журналист
Также репортёру пришлось повторить восхождение по ледяной стене, показанное в фильме «Только для ваших глаз». Испытать собственные силы в подобном восхождении в Лондоне можно за 49,99 фунта (около 4,8 тысячи рублей).



После этого он посетил SPA, где в качестве реплики фильма «Голдфингер» ему сделали маску, содержащую 24-каратное золото (150 фунтов, около 14,3 тысячи рублей).



Следующим пунктом оказался коктейль в знаменитом Dukes Bar — считается, что именно там Флеминг придумал знаменитую формулу «взболтать, но не смешивать». Коктейль Бонда и проживание в Dukes Hotel обойдётся в 280 фунтов (примерно 26,8 тысяч рублей).



Вечер Хатчинсона завершился в казино Royale. Он особенно отметил, что собственную Веспер Линд, как Бонду, ему встретить там так и не удалось.

От плавания с акулами и восхождения на ледяную стену до спуска по Темзе, — день был полон приключений. Однако вопрос о том, как Бонд может всё это делать, остался нерешённым. Мою радость при встрече с кроватью в этот вечер не передать словами. Всё-таки быть специальным агентом очень непросто.

Джон Хатчинсон, журналист



Эксперимент с участием журналиста приурочен к мировой премьере двадцать четвёртого фильма о Бонде — «007: Спектр», стартующего в мировом прокате 26 октября. В России ленту будут показывать с 6 ноября 2015 года.

Источник
 
Сверху Снизу