• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разработчик повязки для заживления ран получил 300 тысяч рублей от «Роснано»

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Генеральный директор ООО «Наполи» Сергей Брусов, представивший биодеградируемую заживляющую раны повязку ХитоПран, стал лауреатом «Российской молодёжной премии в области наноиндустрии». Также Брусов получил денежный приз в размере 300 тысяч рублей от «Роснано».

Российская молодёжная премия в области наноиндустрии присуждается молодым инноваторам и предпринимателям за лучшие разработки и изобретения в сфере нанотехнологий, внедрённые в производство. В 2015 году она вручается уже в седьмой раз.

В этом году, дополнительно к главному призу, организаторы учредили специальные инвестиционные номинации: каждому победителю в этих номинациях предоставляется возможность заключить инвестиционное соглашение на 1 млн рублей и создать стартап с одним из наноцентров «Роснано».

Победителями в инвестиционных номинациях стали Александра Баскакова и Сергей Брусов. Они представили разработки в сфере биотехнологий для медицины. Александра Баскакова разработала технологию производства препарата «Ациклир» для комплексного лечения вирусного конъюнктивита. В состав глазных капель были включены специально разработанные нановолокна. Как сообщается, технология электроформования позволила решить проблему низкой растворимости в воде. Действующее вещество разлагается на составляющие постепенно, обеспечивая комплексное воздействие: противовирусное, антибактериальное и репаративное. Реализация в аптечных сетях планируется в одноразовых стерильных полимерных упаковках, стоимость которых не должна превысить 170 рублей. В данный момент капли готовятся к клиническим испытаниям в России и патентованию. Доклинические испытания проводились на базе партнёрского производства в Лондоне.

Разработка Сергея Брусова ХитоПран запущена в производство на заводе компании-партнёра «Биотехфарм» в городе Сергиев Посад. В основе такой повязки — природное вещество хитозан, которое не отторгается тканями при лечении ран, трофических язв, ожогов. Структура нановолокна хитозана имитирует клеточный матрикс и стимулирует регенерацию тканей. По данным компании, ожог II степени с применением ХитоПрана заживает за 14 дней. Повязку ХитоПран не надо снимать, она биодеградирует за 2 дня, после чего можно снова бесконтактно обработать рану и наложить повязку.

Сегрей Брусов занимается дистрибуцией продукта. Он создал свои каналы реализации на Дальнем Востоке, открыл интернет-магазин «СтопРана», где можно приобрести ХитоПран, а также другие продукты серии для комплексного ведения ран.

О «Российской молодежной премии в области наноиндустрии»

Российская молодежная премия в области наноиндустрии — всероссийский конкурс молодых разработчиков, инноваторов и предпринимателей в возрасте до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты. Премия учреждена в 2009 году, и в настоящее время вручается группой «Роснано» за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборотом не менее 1,5 млн рублей. Лауреатом премии может стать гражданин Российской Федерации, не входящий в состав органов управления и присуждения премии. Допускается выдвижение на соискание премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых «Роснано» образовательных и инфраструктурных программ.
Председателем высшего коллегиального органа управления фонда — наблюдательного совета — является Министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Председателем Правления фонда является председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда — Андрей Свинаренко.

Источник
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Интересная штука. Но что-то премия совсем какая-то маленькая. Несчастные 5 тысяч долларов всего [emoji57].
 

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Интересная штука. Но что-то премия совсем какая-то маленькая. Несчастные 5 тысяч долларов всего
да как-то несерьёзно. за такое изобретение могли и побольше выделить.
 

Nadezdaa

Интересующийся
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
300 тысяч рублей от «Роснано»
позорники - с тем буджетом который они выдаивают из госкозны, могли бы и 30 млн выделить. Только эти 30 млн распилить не получися - беда
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вот поэтому российски Кулибины и уезжают из страны. Выгоднее придумать что-нибудь где-то в другом месте, больше заплатят.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
да как-то несерьёзно. за такое изобретение могли и побольше выделить.
и слишком быстрый запуск в производство.
скорее всего новизны в этом изобретении нет и был передран чей-то продукт...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
новизны в этом изобретении нет и был передран чей-то продукт...
Передрать теперь не так то просто, авторское право и т.д. Может только, если лазейку какую нашли.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
В основе такой повязки — природное вещество хитозан,
Хитозан довольно известное вещество. Его получают из панцирей ракообразных. Препараты из него имеют широкое применение. Так что не вижу в изобретении какого то ноу-хау.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Передрать теперь не так то просто, авторское право и т.д. Может только, если лазейку какую нашли.
элементарно.
1. не любой первым делом патентует.
2. иски по нарушению патента - нередкое дело.
3. если патент неграмотный и его можно обойти минимальными изменениями в конструкции - почему бы не воспользоваться?
 
Сверху Снизу