• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Краудинвестинг

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Добрый день! Подскажите, какие существуют доступные(!) краудинвестинговые платформы кроме startapum и shareinstock?
Нашел кучу зарубежных, но там либо порог от $20к, либо процент мизерный, либо работают только с европой или америкой.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вряд ли есть какие-то ещё русскоязычные варианты. Пока это вид инвестиций у нас недоразвит.
 

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Вряд ли есть какие-то ещё русскоязычные варианты. Пока это вид инвестиций у нас недоразвит.

Русскоязычные платформы - это здорово, но с английским я тоже дружу, так что можно и зарубежные. Важно чтобы была возможность вложить и, хотя бы, от $100.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Чем краудинвестинг отличается от хайпинвестинга?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Добрый день! Подскажите, какие существуют доступные(!) краудинвестинговые платформы кроме startapum и shareinstock?
Нашел кучу зарубежных, но там либо порог от $20к, либо процент мизерный, либо работают только с европой или америкой.
Equitynet
Kickstarter
Boomstarter
Planeta
Starttrack
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
тока с другой легендой..
И я о том же думаю. Разница в том, видимо, что в краудинвестинг инвестор связывается с некоей площадкой, а та уже подбирает хайпы. На хайпах индексным методом не заработаешь, это аксиома. Площадка развалилась - хайп живет дольше. Поэтому хайпы могут создавать такие площадки, чтобы держать легенду о своей стойкости.
 

GodEater

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Имейте ввиду, что сейчас в России идёт бум на открытие пирамид под видом краудинвестинга.
 

gempireinvest

Интересующийся
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Equitynet
Kickstarter
Boomstarter
Planeta
Starttrack

Equitynet - американский краудинвестинг, не принимает иностранных инвесторов.

Kickstarter, Boomstarter, Planeta - это краудфандинг.

Starttrack- да, краудинвестинг. Только он в рублях, а эта валюта очень нестабильна сейчас.

Спасибо Вам за помощь:)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Только он в рублях, а эта валюта очень нестабильна сейчас.
Российских площадок принимающих $ не будет. Так что меняйте гражданство :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Имейте ввиду, что сейчас в России идёт бум на открытие пирамид под видом краудинвестинга.

Обычное дело. Интересно насколько хватит. P2P кредитование что-то быстро сдулось как-то :).
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Добрый день! Подскажите, какие существуют доступные(!) краудинвестинговые платформы кроме startapum и shareinstock?
Нашел кучу зарубежных, но там либо порог от $20к, либо процент мизерный,
А какие преимущества Вы видите в них?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Краудфайдинг - это метод народного инвестирования! и такая площадка в России есть, сам комплекс строиться в Беларуси уже закончился 5 этап, всего 15
Хочу поделиться стартап проектом! до капитализации осталось меньше 2х лет, до 8 денкабря этого года действует дисконт 1:600 в связи закрытием 5 этапа строительства! Всего их 15 Инвестировать можно от 10$-5000$? на примере 10$ расскажу схему, инвестируя их вы приобретаете сертификат на пакет акций стоимостью 3000$, приобретая пакет можно воспользоваться рассрочкой на 10мес.
К примеру я для себя выбрал пакет на 1000$ с 600.000 акциями
на 10мес. рассрочки и буду уплачивать по 100$/мес для меня это не так накладно, после выхода компании на IPO я получу не много не мало а целых 600тыс. американских рублей)))Всего то за менее 2года. Выход компании на IPO и капитализация 2017г.
В такую чушь даже пятилетний ребенок не поверит: это 30000% годовых.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
serj28, что вы нам тут затираете? В нашей Вселенной нет ничего, что б дало аж 30000% годовых. Видео посмотрела: схема Понци во все поля.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
К примеру я для себя выбрал пакет на 1000$ с 600.000 акциями
на 10мес. рассрочки и буду уплачивать по 100$/мес для меня это не так накладно, после выхода компании на IPO я получу не много не мало а целых 600тыс. американских рублей)))Всего то за менее 2года. Выход компании на IPO и капитализация 2017г.

Получите 600 000, если компания выйдет IPO. Только она не выйдет. окажется, что вам ничего не обещали, что про риски где-то было написано. Во всех таких схемах нет возможности проверить что и как. Поэтому инвестировать в это может только лох. Либо тот, кто может держать организатора за горло, в случае, если тот захочет слиться.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Риски всегда и везде, есть! а как же правило инвестора, вкладывать такую сумму которую не боишься потерять?
Это правило не отменяет другого правила: если вам левые люди обещают нереально высокий процент дохода, то это мошенничество. Без исключений.
Тем более, что у вас этой суммы и нет - вы даже влашиваетесь в рассрочку.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Риски всегда и везде, есть! а как же правило инвестора, вкладывать такую сумму которую не боишься потерять?

А не надо ставить знак равенства между дуростью и инвестиционными рисками. Это предложение - дурость. Создатели этой фигни не предложат это серьезным людям, которые могут их закопать.

Я пару месяцев назад встретил одного старого знакомого, кот. мне тоже предлагал какое-то г*вно, очень похожее на ваше. Общая модель почти идентична. Тоже защита среды, сбыт на миллиарды, технология стоимостью в 1000 000 000. А по факту нихрена: какие-то первые заметные перспективы через 3-4 года минимум. К тому моменту контора исчезнет и все.

Инвестиционные риски - это когда вы знаете кто делает, что делает, откуда профит. В случае кидалова сможете руки-ноги переломать. А внести 1000 баксов, ничего не получить взамен, а потом 5 лет чего-то ждать - это маразм.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
AlexLatvija, во-во. Мне нравится как говорит про такое наш финдиректор: "Что это за бизнес такой, если партнеру в случае чего нельзя дать по морде?"
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Риски всегда и везде, есть! а как же правило инвестора, вкладывать такую сумму которую не боишься потерять?
Вернее подарить мошенникам? Может без легенды уже дарить?
 
Сверху Снизу