• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему миллиардеры носят одно и то же каждый день

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
По такому принципу одевается долларовый миллиардер Марк Цукерберг и не менее известный американский предприниматель Стив Джобс



Марк Цукерберг не трати времени на выбор одежды. Фото: коллаж

За модными тенденциями следят далеко не все. В частности это касается знаменитых миллионеров, которые преданны своему делу и просто не могут себе позволить тратить время на подбор гардероба.

Кто-то в таких случаях пользуется услугами стилиста, а кто-то покупает себе капсульную коллекцию, которая состоит из 10 комплектов (где-то 15 предметов одежды) и пользуется ими в разных вариациях.

Примечательно, что к минимализму в одежде обращаются все больше не просто богатых, а успешных людей, не светских львиц и артистов, а деловых и целеустремленных людей, пишет soulpost.ru.

По такому принципу одевается американский программист, долларовый миллиардер и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и не менее известный американский предприниматель, один из основателей корпорации Apple Стив Джобс.

Такому предпочтению богачей есть несколько причин.

1. Меньшая трата времени.



Все без исключения хотят выглядеть хорошо и опрятно, но когда в вашем шкафу несколько полок с вещами, на это уйдет много времени.
Есть несколько вариантов решения этой проблемы: покупать вещи обдуманно – заранее понимать, с чем вы будете носить эту вещь или просто покупать базовые вещи, которые легко сочетаются между собой.

2. Меньше решений.

Люди, постоянно принимающие решения на миллион, хотят в жизни спокойствия и не забивать себе голову "гардеробными" делами. Когда снимается вопрос "Что надеть?", появляется больше времени на важные мысли.

Об этом даже как-то говорил действующий президент США Барак Обама: "Видите, я ношу только серые и синие костюмы. Я пытаюсь урезать принимаемые решения. Я не хочу принимать решения о том, что я ем или что ношу. Потому что у меня слишком много других решений, которые нужно обдумать и принять".



3. Меньше стресса.

Неправильный подбор одежды может доставить вам дискомфорт, а с ним и стресс на целый день. Как отмечает нью-йоркский арт-директор Матильда Каль, при капсульном гардеробе она меньше переживает об одежде в течение дня.

"Больше нет таких мыслей: "Это не слишком официально? Или не слишком открыто? А платье не сильно короткое? Я почти всегда жалела о том, что надевала, как только я подходила к платформе метро".

При этом сейчас в фирменной шелковой белой рубашке и черных брюках у нее на один пункт для беспокойства меньше каждый день.



4. Не количеством, а качеством.



То, что у вас полный шкаф одежды, совсем не значит, что вы носите все: есть вещь, которую вы надели один раз, и она вот уже второй сезон подряд ждет своего звездного часа. В качестве совета: чаще перебирайте и избавляйтесь от одежды, которую вы не носите. Не оставляйте ее "на всякий случай" – она засоряет ваш шкаф и забирает пространство.
5. Культовый статус.

Надевать все время одно и тоже – это "культово", считает нью-йоркская писательница Элис Грегори. По ее словам: "Это дешевый и легкий способ чувствовать себя известным. Один и тот же костюм отражает вашу зрелость, стабильность, постоянные ценности. Вот почему герои в детских книжках всегда носят одно и то же – они как пример для подражания, неизменный и надежный".



Источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Потому, что они жмоты. Шутка. Я одного такого знал в Европе. Вернее видел каждый день. Так он на стареньком Форде все время ездил. Как говорят с молодости, а мог себе запросто купить Порше или Ферарри. Эти наши любят гордиться и выпендриваться, а заграницей наоборот.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
ключевая мысль. Там считают деньги, у нас считают понты))

Просто там честный бизнес, а у нас с махинациями или папа бывший шишка при коммунизме, наворовал и передал сыновьям или с этих времен. Мухлюи.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Потому, что они жмоты. Шутка. Я одного такого знал в Европе. Вернее видел каждый день. Так он на стареньком Форде все время ездил. Как говорят с молодости, а мог себе запросто купить Порше или Ферарри. Эти наши любят гордиться и выпендриваться, а заграницей наоборот.

Мы к этому еще не пришли. Посмотрите, как у них чиновники на работу на велосипедах и в метро ездят, не ради показухи, не для того, что бы отметить день без автомобиля, а всегда - постоянно - потому что у них считается это НОРМАЛЬНЫМ - естественным, так же как у нас естественно то, что большая черная машина, пересекая две сплошные, совершает крайне опасные маневры. Что после этого происходит, мы все прекрасно знаем, и чем это заканчивается тоже.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Все таки при минимализме своего гардероба, женщина должна выглядеть изящно. Но что бы не было одето на миллионере, его всегда выдает взгляд, манеры и т.д.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
его всегда выдает взгляд, манеры и т.д.
Но прежде чем все это увидеть, вы же обращаете внимание на чем он приехал и в чем он одет - в итальянской тройке или китайском абибасе:d-thumbup:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Просто у них цели другие и никому ничего не доказываю, а просто аккуратно живут и идут к своей цели и огромный выбор шмоток при такой жизни не нужен.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Просто у них цели другие и никому ничего не доказываю, а просто аккуратно живут и идут к своей цели и огромный выбор шмоток при такой жизни не нужен.

А в странах бывшего соцлагеря, все делают по-другому. У нас превалирует принцип, выдавать желаемое за действительное.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я не миллиардер, но тоже в одном и том же хожу :). Просто ненавижу покупать себе вещи, сам процесс примерки, подгонки и т.д. бесит, поэтому если наконец-то купил себе джинсы, буду носить их до дыр :).
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я не миллиардер, но тоже в одном и том же хожу :). Просто ненавижу покупать себе вещи, сам процесс примерки, подгонки и т.д. бесит, поэтому если наконец-то купил себе джинсы, буду носить их до дыр :).

Аналогично. Это сколько времени тратится на то, что бы что-то купить.
Когда все-же еде покупать, то как правило конкретно знаю, что хочу - модель, цвет и прочее, а на остальном, по ходу движения, даже не зацикливаюсь.:_106:
 

Petro Kn

Интересующийся
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
29
Реакции
6
Поинты
0.000
Это вызывает только уважение
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
У меня дед всегда хорошо зарабатывал, а потом получал очень приличную пенсию... Но, ездил всю жизнь на копейке, а одежду, вообще, на свалке подбирал.:) Вот, что сказать про таких людей? Склад характера у них такой... пофигистический. Когда мы ему покупали что то новое в подарок, то очень ругался.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
тоже в одном и том же хожу
Ну вы сравнили :)
Вы ходите в одном и том же, потому что
Я не миллиардер
А они наоборот, потому что миллиардеры и им некогда заморачиваться такими мелочами, к тому же надо учитывать, что на западе вообще свойственно наплевательски относиться к своему внешнему виду и одеваются они бесвкусно.
Ну и еще, это, своего рода, имидж, образ, в котром личность запомнится.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вы ходите в одном и том же, потому что
Я же написал почему я хожу в одном и том же, не потому что я не миллиардер :).

потому что миллиардеры и им некогда заморачиваться такими мелочами,
Вот именно, и мне тоже некогда и неохота. Но я не миллиардер. Именно этим я и хотел сказать, что неважно миллиардер человек или нет, ношение одного и того же каждый день никак не связано с количеством денег в моём случае.
Я конечно не говорю о тех случаях если просто нет денег на разную одежду. У меня деньги есть, но хожу в одном и том же :).
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
к тому же надо учитывать, что на западе вообще свойственно наплевательски относиться к своему внешнему виду и одеваются они бесвкусно.
Ну и еще, это, своего рода, имидж, образ, в котром личность запомнится.
Это раньше они так одевались, а теперь изысканно и элегантно....спасибо нашему брату- научили), но остались конечно и индивидуумы.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
ношение одного и того же каждый день никак не связано с количеством денег в моём случае.
И в моём тоже :_1:.
Это раньше они так одевались, а теперь изысканно и элегантно...
Далеко не все. Те, кто носил майку и джинсы, уже ни на что их не променяют-).
А вкусу не научишь, это в крови.
Вот у нас, если идут по улице иностранцы, их сразу видно, такие они страшные и одеты как с секнд-хенда. Я недавно щведов живых видела у нас, делегация приезжала, ужас, как они выглядели.
 

teddybeard

Интересующийся
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется, просто у миллионеров мышление другое. И система ценностей тоже.
 
Сверху Снизу