• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские овощеводы жалуются на недобросовестную конкуренцию

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000



Аркадию Дворковичу — куратору сельского хозяйства — поступила просьба от СПО (Союз Производителей Овощей) о тщательной проверке зарубежной продукции.

Как утверждают сами овощеводы, заграничные фирмы ведут нечестную конкуренцию. СПО требуют от правительства поручить Россельхознадзору и Роспотребнадзору ужесточить контроль на границе над проверкой овощей, поставляемых из-за рубежа, на наличие в них агрохимиков и остаточных пестицидов.

По словам союза Производителей Овощей, более 20 процентов импортной зелени, огурцов, томатов и пр. содержат в себе превышенное количество химикатов, которые продляют срок годности продукта и параллельно снижают себестоимость. В то же время, в официальных данных прописано, что требованиям РФ не соответствуют только 1, 4 процента поставляемых импортных овощей.

Сергей Королев — президент союза — объясняет, что Роспотребнадзор и Россельхознадзор должны давать позволение на ввоз зарубежных овощей в государство исключительно на основаниях карантинных исследований, службы России не предусматривают плановых проверок импортных предприятий.

В то же время для предприятий России по выращиванию овощей также не предусмотрено проверок на остаточные химикаты, но президент союза поясняет это тем, что отечественные производители изготавливают свою продукцию строго по закону, ведь в случае нарушений по отношению к ним, возможно, будут применены административные меры наказания, включая остановку работы фирмы.

Интересно, что данная информация появилась именно в преддверии ноября — сезона, когда завоз зарубежных овощей резко возрастает. В этот период, длящийся до весны, заграничная продукция составляет 70 процентов от целого рынка.

Китай, Иран, Марокко и Турция — основные поставщики зелени, томатов и огурцов в Россию. В 2014 году в РФ ими, в общем, было завезено 778 000 тонн томатов и 203 000 тонны огурцов.


Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
службы России не предусматривают плановых проверок импортных предприятий.

Зачем проверять предприятия? Продукт - другое дело, стоило бы брать пробы с каждой крупной партии.
 
Сверху Снизу