• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Откуда берется комиссия PayPal или как не возвращать деньги себе в убыток

prst

Новичок
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Форумчане, подскажите, пожалуйста.
Недавно сделал покупку в одном интернет-магазине Китая, но товар не пришел и продавец решил вернуть деньги. Сказали, что могут вернуть только на PayPal.
Я отправил им свою почту и вскоре получил письмо о том, что продавец деньги вернул. Я зашел в личный кабинет и подтвердил получение. Что дальше произошло - я не понял.

Продавец отправил мне: $0,41 USD, откуда то взялась комиссия которая съела $0,32 USD, и у меня осталось $0,09 USD. Потом это как-то превратилось в 5,33 RUB.

Сведения об операции - скриншот (не могу добавить из-за ограничений новичкам).

И вот какие терзают вопросы:

Откуда взялась комиссия и можно ли что-то сделать, чтобы избавиться от нее?
Китайские продавцы возвращают деньги только на PayPal, и если от комиссии избавиться нельзя, выходит мне нужно заставлять их переводить большую сумму, чтобы стоимость купленного мной товара не съела комиссия PayPal?
Каким образом работает комиссия в PayPal? Какие проценты за поступление и перевод средств, конвертацию валюты и т.д.?

PayPal пользовался только раз, для покупки на eBay, и там никаких комиссия не было.:_15:
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ну так зайдите на сайт палки и почитайте, какие там комиссии взымаются.
 

prst

Новичок
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось, чтобы человеческим языком объяснили.

Например судя по странице: "Комиссии" (опять нельзя вставить ссылку) максимальная комиссия 3,9% в любом случае. Может я неправильно считаю, но у меня отняли больше этих процентов.

Предстоит еще несколько возвратов на большую сумму, и я не знаю, что говорить продавцам.
 

prst

Новичок
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну все понятно, на этом форуме только реклама со всех щелей.
 

mrGekko

Любитель
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
344
Реакции
311
Поинты
0.000
Хотелось, чтобы человеческим языком объяснили.

Например судя по странице: "Комиссии" (опять нельзя вставить ссылку) максимальная комиссия 3,9% в любом случае. Может я неправильно считаю, но у меня отняли больше этих процентов.

Предстоит еще несколько возвратов на большую сумму, и я не знаю, что говорить продавцам.
Не часто пользуюсь палкой, но точно знаю, что у нее есть комиссия при конвертации. У Вас же основная валюта счета - рубли? А получен платеж в долларах.

Продавец делал Вам не возврат, а обычный платеж, так как Вы совершали покупку не через палку. В данном случае Вы выступили в роли продавца. За что палка взяла с Вас комиссию: 3,9% + $0,30 USD
Плюс комиссию за конвертацию.

Инфу взял отсюда:
https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-xborder-fees-outside
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#exhibit_A
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees

В следующий раз просто не используйте заведомо невыгодные для вас способы возврата, договаривайтесь на тот способ, который выгоден Вам (например, на ту же платежку, с которой совершали оплату).

А новичкам здесь нельзя вставлять ссылки. Скажите спасибо спамерам, которые нещадно атакуют этот форум.

Надеюсь, что помог Вам.
 

prst

Новичок
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
mrGekko, Да, помогли. Спасибо большое.
 
Сверху Снизу