• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАО Московская Биржа тикер MOEX

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
ПАО Московская Биржа управляет крупнейшей в России публичной площадкой для торговли акциями, облигациями, производными инструментами, валютой и инструментами денежного рынка, центральным депозитарием (НКО ЗАО "Национальный Расчетный Депозитарий"), а также крупнейшим клиринговым центром - Банк "Национальный Клиринговый Центр" (Акционерное общество). Помимо этого, Московская Биржа предоставляет участникам торгов информационные услуги и программно-технические решения. Московская Биржа входит в "двадцатку" ведущих фондовых площадок мира по суммарной капитализации торгуемых акций, а также в "десятку" крупнейших площадок по объему торгов облигациями (в денежном выражении) и в ТОП-10 по объему торгов срочными контрактами. На фондовом рынке Московской Биржи допущены к торгам ценные бумаги более 700 эмитентов, в том числе бумаги крупнейших российских компаний по уровню рыночной капитализации.

Московская Биржа была образована в декабре 2011 года в результате слияния двух основных российских биржевых групп — Группы ММВБ, старейшей национальной биржи и ведущего российского оператора рынка ценных бумаг, валютного и денежного рынков, и Группы РТС, крупнейшего на тот момент оператора срочного рынка. Возникшая в результате слияния вертикально интегрированная структура, обеспечивающая возможность торговли всеми основными категориями активов, была преобразована в открытое акционерное общество (ОАО) и переименована в Московскую Биржу. В феврале 2013 года Московская Биржа провела IPO, установив рекорд среди локальных размещений. Совокупный объем размещения составил 15 млрд рублей.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Московская биржа объявляет финансовые результаты по итогам третьего квартала 2015 года

ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2015 ГОДА

Операционные доходы увеличились на 52,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составили 11,17 млрд рублей.
Показатель EBITDA повысился на 66,9% и достиг 9,14 млрд рублей; рентабельность по EBITDA составила в третьем квартале 2015 года 81,8% по сравнению с 74,9% в третьем квартале 2014 года.
Операционные расходы выросли на 11,8% до 2,49 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
Чистая прибыль выросла на 71,7% по отношению к третьему кварталу 2014 года и достигла 6,98 млрд рублей; прибыль на акцию увеличилась на 72,0% до 3,13 рублей.

ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА 2015 ГОДА

Наблюдательный совет Московской биржи утвердил новую дивидендную политику, предусматривающую выплату дивидендов в размере не менее 55% от размера чистой прибыли Группы "Московская Биржа" по МСФО.
Московская биржа совместно с Министерством экономического развития РФ и Росимуществом начала расчет индекса компаний с государственным участием и индекса компаний с регулируемой деятельностью.
Московская биржа и Китайская фьючерсная биржа (China Financial Futures Exchange - CFFEX) подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества и всестороннего укрепления партнерских отношений и взаимодействия между биржами.
На Московской бирже состоялось первое размещение облигаций федерального займа с индексируемым номиналом (ОФЗ-ИН) объемом 52,0 млрд рублей, эмитентом которых выступило Министерство Финансов РФ.
Московская биржа названа лучшей российской компанией в области связей с инвесторами среди компаний средней капитализации по результатам общего независимого опроса инвесторов и аналитиков "Extel Pan-European 2015 survey".
Одному из основных индикаторов российского фондового рынка – индексу РТС Московской биржи исполнилось 20 лет. Расчет индекса начался 1 сентября 1995 года со значения в 100 пунктов. С тех пор значение индекса увеличилось более чем в восемь раз.

ПОСЛЕДУЮЩИЕ СОБЫТИЯ

Московская биржа провела в Нью-Йорке ежегодный Биржевой форум. Мероприятие стало крупнейшим событием для инвестиционного и трейдингового сообщества развивающихся рынков. Председатель Наблюдательного совета Московской биржи Алексей Кудрин, заместитель председателя Банка России Сергей Швецов и заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев обсудили наиболее актуальные тенденции развития российской экономики и финансовых рынков.
Александр Афанасьев, председатель Правления Московской биржи:

"В третьем квартале Московская биржа добилась значительного роста доходов, что в сочетании со строгим контролем над расходами позволило показать рекордно высокую рентабельность по EBITDA. Существенный рост процентного дохода во многом обусловлен высокими рублевыми ставками. Для нас же особенно важен рост комиссионного дохода на фоне снижения волатильности рынка по сравнению с прошлым годом. Это означает, что Биржа хорошо адаптировалась к актуальным условиям рынка, а надежная биржевая торгово-клиринговая инфраструктура, наши новые продукты и сервисы востребованы участниками".

Евгений Фетисов, финансовый директор, член Правления Московской биржи:

"В третьем квартале Московская биржа продемонстрировала отличные финансовые показатели благодаря росту комиссионного дохода на большинстве наших рынков, прежде всего, валютном рынке и рынке товарных деривативов, от операций репо с центральным контрагентом и увеличения объемов первичных размещений на рынке облигаций. В условиях снижающихся процентных ставок мы ожидаем нормализации процентных доходов биржи, которые показали хороший рост в третьем квартале и продолжают сохранять высокую долю в операционных доходах биржи".

добавлено через 12 минут
Дивиденды:

Московская биржа рассматривает возможность в 2016 году перейти на выплату полугодовых дивидендов.
Совет директоров Московской биржи в сентябре утвердил дивидендную программу, предусматривающую выплату дивидендов в размере 55% от чистой прибыли. Дивидендная политика торговой площадки, принятая в начале 2013 года, предполагала выплату акционерам дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО.
По итогам 2014 года Московская биржа выплатила акционерам дивиденды на общую сумму 8,8 миллиарда рублей, что соответствует 55,12% консолидированной чистой прибыли биржи по МСФО за прошлый год.
 
Последнее редактирование:

Chief

Интересующийся
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А сколько в рублях на акцию? Три с мелочью, если не ошибаюсь. Пока не густо, на мой взгляд.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ПАО Московская Биржа опубликовала отчет МСФО за первое полугодие 2016 года. Компания до этого года отчитывалась поквартально.

Активы компании увеличились на 12,7%. Увеличение произошло за счет финансовых активов центрального контрагента на 546 006,2 млн руб. В первом полугодии снизились денежные средства и их эквиваленты на 39,56% в сравнении с началом года.


Обязательства компании также увеличились на 13,65%. Также как и в активах компании, в обязательствах увеличилась статья финансовых обязательств контрагентов на 546 006,2 млн руб. Существенное снижение произошло в средствах участников торгов, на 28%.


По методу ликвидационной стоимости потенциал компании снизился не значительно, в метод дисконтированного денежного потока компании корректировки не вносились. Текущая справедливая стоимость акции компании осталась на прежнем уровне.

Подробнее:
http://people.conomy.ru/blog/dnevnik/723.html
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Мой брокер сейчас советует покупать данные акции, особенно когда дойдет до отметки 112. Можно на среднесроке поднять 20-25%. Вроде адекватная контора - пока присматриваюсь к этим акциям, но свой портфель не пополняю
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Чистая прибыль Московской биржи по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась в третьем квартале 2016 года в годовом выражении на 9,9% и составила 6,29 млрд рублей, следует из отчетности биржи. Прибыль на акцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 10,5%, до 2,80 рубля.

Операционные доходы биржи уменьшились за отчетный период на 3,5% и составили 10,78 млрд рублей. При этом комиссионный доход в годовом выражении в третьем квартале увеличился на 4,2% и достиг 4,75 млрд рублей. Показатель EBITDA уменьшился на 8,1%, до 8,40 млрд рублей, рентабельность по EBITDA составила 77,9%.

Операционные расходы выросли на 19,8% и достигли отметки 2,98 млрд рублей.

По словам финансового директора биржи Евгения Фетисова, несмотря на затишье на рынке, комиссионные доходы биржи выросли не в связи с оборотами, а, в частности, от предоставления информационных услуг, реализации программного обеспечения и технических услуг, а также депозитарных услуг, доля которых в отчетном периоде составила 26,6% от общей суммы комиссионных доходов.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вообщем немного Мосбиржи я себе купил, правда цена была чуть завышенная, и буквально только один день когда можно было скинуть в безубыток, но пока подержу. Возможно на 120 рублей за акцию всё-таки сходим скоро.
 

glorick

Интересующийся
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
39
Реакции
25
Поинты
0.000
Добрый день. Стоит ли ждать дальнейшего роста или рекомендуете фиксироваться?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Добрый день. Стоит ли ждать дальнейшего роста или рекомендуете фиксироваться?
Я думаю рост еще предполагается, хотя сейчас неоднозначности с керитредом продолжаются и рубль начинает понемногу сдавать.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Что то бумага в последнее время, мягко новоря, совсем не радует. Цена на бирже уже чуть ли не до 110 рублей упала :m-sad:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Цена акции упала до 107.20 руб. Самое сильное падение за последний месяц. А ведь сравнительно недавно она стоила почти 140 рэ.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Объем торгов на денежном рынке Московской биржи в августе 2017 г. вырос на 37% в годовом выражении и составил 43 трлн руб., достигнув исторически рекордного показателя. Об этом сообщается в пресс-релизе биржи.

Активный рост на денежном рынке наблюдался за счет операций репо. Объем торгов в данном сегменте составил 39,7 трлн руб., что на 45% выше показателя августа 2016 г.
Общий объем торгов на всех рынках Московской биржи за августа вырос на 21,1% и составил 87,2 трлн руб. в годовом выражении.

На фондовом рынке объем торгов вырос на 60,2%, составив 2 трлн 452,7 млрд руб. по сравнению с 1 трлн 531,1 млрд руб. в августе 2016 г. Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 26,3%, до 808,8 млрд руб. Среднедневной объем торгов составил 35,2 млрд руб. против 27,8 млрд руб. в августе 2016 г.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...toricheskogo-maksimuma-43-trln-rub-1002306184
 

korolez

Новичок
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В 2017 есть ли смысл покупать?
 

Betusha

Интересующийся
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
купил по 122р, на самом пике по совету профессионального трейдера, по совместительству друга. Вот так и слушай их советы
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Наблюдательный совет Московской биржи рекомендовал акционерам утвердить дивиденды за 2018 г. из расчета 7,7 руб. на акцию, говорится в материалах торговой площадки.

Наблюдательный совет также рекомендовал определить 14 мая 2019 г. датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Всего на дивиденды предлагается направить 17,53 млрд руб., в том числе чистую прибыль за 2018 г. в размере 8,56 млрд руб. и нераспределенную прибыль прошлых лет в объеме 8,97 млрд руб.
 
Сверху Снизу