• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап создает приложение, где можно в вирт. реальности пройтись по городам Украины

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Украинский проект Pixelated Realities поставил перед собой амбициозную цель: оцифровать все памятки культуры страны, чтобы любой мог посмотреть на них в виртуальной реальности. Стартап планирует создать такое приложение, чтобы пользователь, надев шлем VR, смог прогуляться по Майдану, зайти на площадь Дюка или в Шевченковский Гай. А со временем команда хотела бы создать целое сообщество: чтобы пользователи со всей страны сами фотографировали местные достопримечательности и на основании этих фото создавались бы 3D-модели, посмотреть которые сможет каждый.

Основатель стартапа — Федор Бойцов имеет опыт работы в архитектуре, 3D-моделировании и VR-играх. Идея воссоздать архитектурные памятки украинской культуры в приложении пришла к нему, когда Федор работал архитектором и задумался об особенностях реставрации исторических зданий. Ведь воссоздавать памятник по точной 3D-модели намного удобней, чем по планам или фотографиям.

Цель Pixelated Realities — создать виртуальное пространство, где со временем будут представлены многие исторические локации Украины. Не только в своем современном виде, но и так, как они выглядели в прошлом, а также, возможно, так, как они будут выглядеть в будущем.
Сканирование объектов команда проводит с помощью фотограмметрии. Этот способ широко применяется в гейм-дизайне, фактически, это — создание трехмерной модели объекта по множеству его фотографий с разных ракурсов. К примеру, польской студии The Astronauts с помощью этого метода удалось добиться невероятно реалистичной графики в игре The Vanishing of Ethan Carter.

Команда задумывается и о монетизации проекта. Федор уверен, что рекламодателям понравится идея размещать виртуальные витрины своих магазинов в приложении. То есть, пользователь, гуляя по популярному туристическому месту в виртуальной реальности, сможет зайти в виртуальный магазин, посмотреть товары и даже совершить покупку.

Сейчас в Pixelated Realities работают над оцифровкой памяток Киева, Одессы, Львова. Приложение собираются выпустить к концу года, им смогут воспользоваться те, у кого есть Google Cardboard или Oculus Rift. Но со временем хотят запустить и обычную веб-версию. «Мы пока развиваемся на деньги от FFF и сейчас активно ищем инвестора», — говорит основатель стартапа.

Источник
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Re: Стартап создает приложение, где можно в вирт. реальности пройтись по городам Укра

Круто! Гугл карты уже половину работы за него сделали:)

Хотел это же написать. Застартапили нормально)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Стартап создает приложение, где можно в вирт. реальности пройтись по городам Укра

Хотел это же написать. Застартапили нормально)
Об этом же подумала с первой строчки).
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Стартап создает приложение, где можно в вирт. реальности пройтись по городам Укра

Не знаю будет ли это в тренде, пока гугловских карт с фото достаточно.
 
Сверху Снизу