• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество невыездных должников в России к Новому году достигнет рекордных значений

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Коллекторы: Количество невыездных должников в России к Новому году достигнет рекордных значенийфото пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

МОСКВА, 6 ноября. Число россиян, которым из-за долгов запрещен выезд заграницу, к концу 2015 года достигнет 1,7 миллиона человек, что на 41% больше, чем в прошлом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные коллекторского агентства "Секвойя кредит консолидейшн".

"Скорее всего, по итогам 2015 года будет вынесено рекордное количество постановлений об ограничении на выезд", — заявила в сопроводительном комментарии президент агентства Елена Докучаева.

Отмечается, что общая сумма долгов граждан страны, которым не удастся в ближайшее время покинуть страну составляет приблизительно 1,4 трлн рублей.

Из общего числа тех, на кого было наложено ограничение на выезд за границу, около 45% — это банковские должники, 35% — граждане, имеющие долги по алиментам, 15% — не оплатившие своевременно штрафы и другие.

Эксперты объясняют, что резкий рост показателей в данном сегменте связан с уменьшением реальных доходов населения, из-за которого граждане не могут рассчитаться с долгами. При этом сами кредиторы — например, банки или управляющие компании — теперь все чаще доводят дела до суда.

В соответствии с законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", гражданам, чья задолженность по штрафам, кредитам, алиментам превышает 10 тыс. рублей, выезд за границу будет запрещен. При этом Госдума готовит законопроект, ограничивающий судебных приставов при использовании мер воздействия на должников. Депутаты считают, что деньги дешевеют, а значит, лимит нужно поднимать до 20–30 тыс. рублей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/06/1458391.html

Два миллиона кидал почти...интересно почему такое смешное ограничение типа выезда зарубеж. Запретить им вообще надо например авто водить и регистрировать.
 
Сверху Снизу