• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сатоши Накамото номинирован на Нобелевскую премию по экономике

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757

Багван Чаудри, известный биткойн-энтузиаст и преподаватель финансов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сообщил о выдвижении таинственного создателя биткойна Сатоши Накамото на Нобелевскую премию по экономике 2016 года.

Шведская академия Наук разослала конфиденциальные письма с приглашением принять участие в процессе отбора возможных лауреатов премии 2016 года приблизительно 3000 представителям науки и общественным деятелям, в том числе преподавателям университетов.

Багвана Чаудри в этом действе участвовал впервые, поэтому его выбор многим покажется необычным, поскольку никто не знает, ни кем Сатоши Накамото в действительности является, ни как с ним можно связаться. Однако, по словам профессора Чаудри, когда он начал размышлять об идеях, «оказавших неординарное влияние», имя создателя биткойна пришло ему в голову практически сразу, и избавиться от этой мысли он уже не мог.

«Вклад Сатоши Накамото не только изменит наше представление о деньгах, он с большой вероятностью также изменит роль центральных банков в монетарной политике. Уйдут в небытие дорогие услуги денежных переводов, такие, как, например, Western Union, будут ликвидированы комиссии в 2-4% посредников при транзакциях, таких как Visa, MasterCard и Paypal. Также станут достоянием истории длительные и дорогие нотариальные и эксроу-услуг, полностью изменится весь ландшафт юридических договоров», — говорит профессор Чаудри.

Для самого профессора Чаудри продвигаемые биткойн-сообществом социальные идеи не являются чем-то новым. В 2010 году он создал кампанию под названием Financial Access at Birth (FAB), главной идеей которой является открытие электронного банковского счета с уже лежащими на нем $100 для каждого новорожденного ребенка в мире. Эту сумму невозможно будет снять со счета до 16-летия ребенка, и к тому времени тело вклада и набежавшие по нему проценты позволят открыть небольшой бизнес или оплатить учебу в университете.

И как полагает профессор Чаудри, биткойн вполне способен помочь в реализации этой цели.

«Давайте дарить каждому ребенку при рождении один биткойн», — призывал он ранее.

Если же Сатоши Накамото действительно будет удостоен нобелевской премии по экономике, профессор Чаудри готов принять её от его имени, пообещав «уладить возможные финансовые вопросы».

По материалам источник
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Если так и дальше пойдёт, то есть все шансы на получение премии.
 
Сверху Снизу